Ergebnisprotokoll 29. Rudelsburglauf 02.10.2010

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

02.10.2010

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günther Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

6,00 km / Schülerinnen D-W 9

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

821

00:32:25

Koch,Charlotte

2001

SV Sömmerda

 

 

 

6,00 km / Schülerinnen B-W 12

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

832

00:27:33

Neubauer,Mathilda

1998

SSV Eintracht Naumburg

 

 

 

6,00 km / Schülerinnen A-W 14

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

831

00:31:46

Kühn,Jessica

1996

Eintracht Naumburg

 

 

2

857

00:41:37

Kitzmann,Charlotte

1996

Volkssport Pödelist

 

 

 

6,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

823

00:28:37

Hörtzsch,Christiane

1981

USV TU Dresden

 

2

837

00:38:30

Nieder,Annika

1986

Volkssport Naumburg

 

 

6,00 km / Frauen W30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

817

00:34:32

Scoor,Annett

1979

Martzschparkläufer Lützen

 

 

6,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

843

00:30:49

Then,Virginia

1973

LSG Goseck

 

 

2

845

00:40:31

Schneider,Sandra

1973

SFG Nellschütz

 

 

6,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

829

00:34:00

Engelmann,Marion

1967

LG Rudelsburg Bad Kösen

 

2

846

00:44:12

Gärtner ,Ina

1970

SFG Nellschütz

 

 

6,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

818

00:31:07

Stürze,Ute

1963

SV Beuna

 

2

811

00:33:54

Kneist,Monika

1961

SSV Eintracht Naumburg

 

3

862

00:36:31

Schröer,Kerstin

1963

SV Lodersleben e.V.

 

 

4

836

00:43:29

Witschel,Andrea

1961

LG Rudelsburg Bad Kösen

 

 

6,00 km / Frauen W50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

801

00:37:27

Kaiser,Viola

1959

HSG Merseburg

 

 

2

810

00:37:41

Frick,Monika

1956

AC Apolda

 

 

3

809

00:39:14

Sakowitz,Edeltraud

1958

Füchse Hassenhausen

 

 

6,00 km / Frauen W55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

858

00:37:19

Bobach,Christa

1954

Volkssport Bad Kösen

 

 

6,00 km / Frauen W60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

826

00:50:36

Dietzel,Waltraud

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

 

 

6,00 km / Schüler C-M 10

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

803

00:25:48

Lukas,Peter

2000

Volkssport Naumburg

 

 

 

6,00 km / Männliche Jugend A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

839

00:29:45

Baker,Conner

1991

Volkssport Naumburg

 

 

 


 

6,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

852

00:25:49

Becker,Marco

1986

SSV Eintracht Naumburg

 

2

854

00:29:42

Borschein,Christoph

1986

Volkssport Hassenhausen

 

3

835

00:30:16

Witschel,Thomas

1985

Volkssport Bad Kösen

 

4

804

00:33:09

Bornschein,Eric

1989

Füchse Hassenhausen

 

5

853

00:35:34

Mittwoch,Stephan

1986

Füchse Hassenhausen

 

 

6,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

838

00:24:30

Helm,Ronny

1978

SFV White Rock WSF

 

2

824

00:25:00

Golla,Stefan

1979

USV TU Dresden

 

 

3

806

00:27:27

Treuter,Lars

1976

Füchse Hassenhausen

 

4

808

00:27:32

Sakowitz,Matthias

1979

Füchse Hassenhausen

 

5

856

00:33:15

Kitze,Christian

1977

LGV Gleina

 

 

6,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

842

00:25:33

Gehre,Steffen

1975

LSG Goseck

 

2

859

00:27:07

Schiel,Andreas

1975

LSG Goseck

 

3

827

00:27:37

Neukirchner,Sven

1973

LG Rudelsburg Bad Kösen

 

4

848

00:31:00

Schneider,Marco

1971

SFG Nellschütz

 

5

830

00:32:17

Werther,Dirk

1974

Volkssport

 

 

6,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

844

00:34:10

Götschel,Jens

1966

Volkssport Apolda

 

 

2

847

00:38:26

Adler,Bertram

1968

SFG Nellschütz

 

 

6,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

813

00:29:23

Krämer,Heiko

1964

LG Rudelsburg Bad Kösen

 

2

851

00:31:08

Matalla,Gerd

1961

SV Beuna

 

3

860

00:32:11

Pietsch,Stephan

1962

Naumburg

 

 

6,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

855

00:26:21

Franzke,Christoph

1956

LG Rudelsburg Bad Kösen

 

2

815

00:27:01

Rudolf,Hans-Joachim

1956

FSV Meuselwitz / Zeitz

 

3

805

00:27:50

Bornschein,Volker

1960

Füchse Hassenhausen

 

4

819

00:30:07

Höhlig,Mathias

1959

SSV Eintracht Naumburg

 

5

849

00:30:44

Gärtner,Andreas

1960

SFG Nellschütz

 

6

833

00:31:11

Halle,Axel

1957

USV Halle

 

7

828

00:34:00

Schröpfer,Lutz

1959

Volkssport Kranischfeld

 

8

807

00:35:46

Utgenannt,Frank

1957

Füchse Hassenhausen

 

9

825

00:50:36

Holletzeck,Frank

1960

LGV Gleina

 

 

6,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

841

00:29:50

Zausch,Helmut

1953

LSG Goseck

 

2

822

00:32:34

Koch,Bernd

1951

Volkssport Rastenberg

 

 

 

6,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

834

00:29:46

Wege,Frank

1948

LG Rudelsburg Bad Kösen

 

2

802

00:36:21

Kiess,Jürgen

1949

Volkssport Bockau

 

 

 

6,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

834

00:29:46

Wege,Frank

1948

LG Rudelsburg Bad Kösen

 

2

802

00:36:21

Kiess,Jürgen

1949

Volkssport Bockau

 

 

 

6,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

840

00:36:14

Schmidt,Steffen

1943

SV Hohenmölsen

 

2

850

00:39:25

Schaller,Thomas

1945

SFG Nellschütz

 

 

6,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

812

00:28:15

Munter,Heinrich

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

 

2

820

00:34:08

Vogel,Hartmut

1936

LAV Halensia Halle

 

3

861

00:40:49

Franke,Franz

1939

SV Lodersleben e.V.

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.