Ergebnisprotokoll 28. Rudelsburglauf 03.10.2009

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

03.10.2009

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Rainer Epler

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

15,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

74

01:17:21

Plänitz,Katrin

1974

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

 

15,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

52

01:30:35

Bock,Marion

1969

Volleyball e.V. Osterfeld

13

 

 

15,00 km / Männliche Jugend A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

81

01:09:20

Löbel,Martin

1991

LRV Weißenfels

18

 

 

15,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

65

00:56:16

Brückner,Rene

1979

SV Wacker Wengelsdorf

 

 

2

82

01:00:57

Hildebrandt,Jens

1977

Volkssport Burgwerben

18

 

3

59

01:06:40

Schneegaß,Oliver

1976

Volkssport Leipzig

 

 

 

15,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

63

00:54:09

Glaser,Marcel

1971

SSV Eintracht Naumburg

18

 

2

75

01:01:37

Schmidt,Alexander

1974

Volkssport

 

 

3

64

01:11:10

Nicodemus,Michael

1971

Volkssport Tröglitz

15

 

4

79

01:13:28

Barth,Matthias

1970

KSV 1950 Flemmingen

13

 

 

15,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

78

01:07:30

Probsting,Jürgen

1968

SSV Eintracht Naumburg

18

 

2

57

01:08:32

Bahn,Ralph

1965

SSV Eintracht Naumburg

15

 

3

77

01:11:00

Bartholomäi,Steffen

1965

SV Teuchern

13

 

4

54

01:12:00

Steingraf ,Mario

1966

SFG Nellschütz

12

 

5

86

01:13:22

Schmidt,Jörg

1967

SV Hohenmölsen

 

 

6

80

01:15:50

Richter,Jörg

1966

LRV Weißenfels

11

 

7

72

01:21:25

Reinicke,Marian

1969

Volkssport Salzwedel

10

 

8

51

01:30:36

Bock,Mirko

1966

Volleyball e.V. Osterfeld

9

 

 

 

15,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

58

01:01:56

Weschke,Andreas

1962

LRV Weißenfels

18

 

2

55

01:04:42

Strenzke,Michael

1963

SSV Eintracht Naumburg

15

 

3

85

01:13:58

Bornschein,Volker

1960

Füchse Hassenhausen

13

 

4

53

01:23:47

Gärtner,Andreas

1960

SFG Nellschütz

12

 

 

15,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

60

01:03:19

Berger,Frank

1956

LAV Halensia

 

 

2

61

01:06:53

Franzke,Christoph

1956

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

3

48

01:07:11

Gottschlich,Michael

1959

FSV Meuselwitz

15

 

4

76

01:12:31

Berger,Karlheinz

1956

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

5

84

01:18:20

Ciana,Reiner

1956

LGV Gleina

12

 

6

70

01:22:45

Börner,Hartmut

1958

RLV Weißenfels

11

 

7

73

01:31:11

Hellmann,Siegfried

1955

Burgenlandklinik

10

 

 

15,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

83

01:09:46

Hildebrandt,Siegmar

1950

Volkssport Burgwerben

18

 

2

69

01:18:05

Albrecht,Gisbert

1954

LSG Goseck

15

 

 

15,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

50

01:19:17

Erbe,Peter

1947

TV Kl. Ilsede

 

 

2

49

01:26:01

Schönegge,Klaus

1949

FSV Meuselwitz

18

 

3

71

01:30:51

Schubert,Steffen

1946

Volkssport Landsberg

 

 

 

15,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

50

01:19:17

Erbe,Peter

1947

TV Kl. Ilsede

 

 

2

49

01:26:01

Schönegge,Klaus

1949

FSV Meuselwitz

18

 

3

71

01:30:51

Schubert,Steffen

1946

Volkssport Landsberg

 

 

 

15,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

87

01:35:22

Schmidt,Steffen

1943

SV Hohenmölsen

 

 

 

15,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

62

01:24:52

Kurz,Hans Jürgen

1937

USV Halle

 

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.