Ergebnisprotokoll 27. Rudelsburglauf 02.10.2008

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

02.10.2008

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

6,00 km / Schülerinnen B-W 12

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

290

00:38:08

Kitzmann,Charlotte

1996

Volkssport Pödelist

 

 

 

6,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

177

00:27:10

Hörtzsch,Christiane

1981

SC Chemie Zeitz

18

 

2

174

00:33:11

König,Rosemarie

1987

SV Eintracht Naumburg

15

 

 

6,00 km / Frauen W30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

166

00:28:07

Plänitz,Katrin

1974

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

175

00:32:54

Siegemund,Anja

1978

LAV Halensia

 

 

 

6,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

182

00:36:04

Seidel,Babette

1973

SFG Nellschütz

18

 

2

157

00:38:04

Gärtner ,Ina

1970

SFG Nellschütz

15

 

 

6,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

168

00:31:45

Engelmann,Marion

1967

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

179

00:37:04

Schumann,Silke

1966

SV Granschütz

15

 

3

291

00:38:09

Kitzmann,Beate

1964

Volkssport Berlin

 

 

4

158

00:41:51

Kitze,Anne

1965

SFG Nellschütz

13

 

 

6,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

159

00:31:16

Beyer,Annegret

1961

SFG Nellschütz

18

 

2

167

00:33:37

Schicha,Astrid

1963

Volkssport Weißenfels

15

 

3

196

00:41:41

Witschel,Andrea

1961

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

 

6,00 km / Frauen W55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

200

00:47:32

Koelle,Marlene

1951

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

 

6,00 km / Frauen W60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

185

00:43:29

Dietzel,Waltraud

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

160

00:46:08

Eckert,Hiltrud

1948

SFG Nellschütz

15

 

 

6,00 km / Schüler A-M 15

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

286

00:21:34

Bartholomäi,John-Philipp

1993

Hallische Leichtathletik Freunde

 

 

 

6,00 km / Männliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

198

00:26:21

Kögel,Phillip

1991

SV Lok Lengefeld 97

 

 

 

6,00 km / Männliche Jugend A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

292

00:26:18

Röhr,Clemens

1990

Volkssport Teuchern

 

 

 

6,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

199

00:23:25

Zimmermann,Stefan

1981

SV Einheit Eisenach/LG ohra Hörselgas

13

 

2

288

00:25:53

Pech,Johannes

1988

VFB Nessa

 

 

3

192

00:26:22

Bornschein,Christoph

1986

Füchse Hassenhausen

10

 

 

6,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

193

00:24:07

Rakut,Steffen

1978

Volkssport Weißenfels

13

 

 


 

6,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

178

00:24:22

Herrmann,Steffen

1969

FSV Meuselwitz

13

 

2

187

00:26:51

Neukirchner,Sven

1973

LG Rudelsburg Bad Kösen

10

 

3

285

00:29:27

Meinhardt,Sven

1971

SG Finne Billroda

8

 

 

6,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

197

00:26:31

Kögel,Timo

1967

SV Lok Lengefeld 97

13

 

2

287

00:27:45

Bartholomäi,Steffen

1965

SV Teuchern

10

 

3

172

00:27:59

Röhr,Carsten

1966

Volkssport Teuchern

8

 

4

188

00:28:29

Neuschulz,Henryk

1968

Volkssport Zwickau

 

 

5

169

00:29:07

Claus,Dirk

1968

Volkssport Naumburg

7

 

6

162

00:31:17

Kitze,Karsten

1965

SFG Nellschütz

6

 

 

6,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

194

00:27:24

Höhlig,Matthias

1959

SSV Eintracht Naumburg

13

 

2

191

00:28:12

Bornschein,Volker

1960

Füchse Hassenhausen

10

 

3

173

00:28:18

Holletzeck,Frank

1960

LGV Gleina

8

 

4

289

00:29:41

Döring,Ralf

1962

BSV Salzwedel

 

 

 

6,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

165

00:34:56

Stephan,Detlef

1957

VFB Gröbzig

 

 

 

6,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

183

00:30:35

Zausch,Helmut

1953

LSG Goseck

13

 

2

195

00:33:53

Sachse,Karl-Heinz

1951

Volkssport Naumburg

10

 

3

163

00:42:58

Eckert,Andreas

1949

SFG Nellschütz

8

 

 

6,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

186

00:32:26

Rühlmann,Oswald

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

2

164

00:33:42

Wetzel,Wolfgang

1944

LGV Gleina

10

 

3

181

00:35:31

Erbe,Peter

1947

TV Kl. Ilsede

 

 

4

184

00:40:02

Dietzel,Wolfgang

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

8

 

 

6,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

186

00:32:26

Rühlmann,Oswald

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

2

164

00:33:42

Wetzel,Wolfgang

1944

LGV Gleina

10

 

3

181

00:35:31

Erbe,Peter

1947

TV Kl. Ilsede

 

 

4

184

00:40:02

Dietzel,Wolfgang

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

8

 

 

6,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

189

00:27:03

Munter,Heinrich

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

 

6,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

176

00:30:45

Vogel,Hartmut

1936

LAV Halensia Halle

 

 

2

190

00:42:01

Schneider,Hans-Ulrich

1935

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.