Ergebnisprotokoll 27. Rudelsburglauf 02.10.2008

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

02.10.2008

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

15,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

569

01:17:23

Kramer,Susanne

1983

SV Braunsbedra

 

 

2

556

01:26:55

Schröder,Nicole

1980

Team Erdinger Alkoholfrei

 

 

 

15,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

561

01:15:36

Then,Virginia

1973

LSG Goseck

13

 

 

15,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

552

01:30:56

Wolf,Andrea

1959

LRV Weißenfels

13

 

2

548

01:31:15

Schroer,Kerstin

1963

SV Lodersleben

 

 

 

15,00 km / Männliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

573

01:11:46

Löbel,Martin

1991

FFW Muschwitz

 

 

 

15,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

550

00:53:11

Ritter,Christian

1983

LRV Weißenfels

18

 

 

15,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

575

01:02:11

Hildebrandt,Jens

1977

Volkssport Burgwerben

18

 

2

562

01:08:35

Schiel,Andreas

1975

LSG Goseck

15

 

3

554

01:09:37

Schneegaß,Oliver

1976

Volkssport Leipzig

 

 

4

566

01:13:22

Kitzmann,Christian

1977

LGV Gleina

13

 

5

557

01:15:49

Otto,Michael

1977

Volkssport Halle

 

 

6

558

01:31:57

Schröder,Mario

1978

SSV Eintracht Naumburg

12

 

 

15,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

551

00:52:36

Glaser,Marcel

1971

SSV Eintracht Naumburg

18

 

2

560

01:10:21

Nicodemus,Michael

1971

Volkssport Tröglitz

15

 

3

567

01:13:48

Barth,Matthias

1970

KSV 1950 Flemmingen

13

 

4

565

01:16:49

Sömmer,Steffen

1969

Volkssport Naumburg

12

 

 

15,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

564

01:04:06

Walther,Gunter

1964

LSG Goseck

18

 

2

546

01:06:03

Steingraf ,Mario

1966

SFG Nellschütz

15

 

3

571

01:06:14

Asmus,Nils

1966

Volkssport Weißenfels

13

 

4

568

01:06:54

Bong,Andreas

1964

Volkssport Mertendorf

 

 

5

559

01:13:37

Kunert,Jürgen

1968

Apolda

 

 

6

572

01:15:16

Richter,Jörg

1966

LRV Weißenfels

12

 

 

15,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

570

01:01:52

Weschke,Andreas

1962

LRV Weißenfels

18

 

2

547

01:20:38

Gärtner,Andreas

1960

SFG Nellschütz

15

 

 

15,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

549

01:05:32

Christoph,Franzke

1956

Volkssport Naumburg

18

 

2

553

01:10:32

Wolf,Andreas

1958

LRV Weißenfels

15

 

3

563

01:25:40

Zilske,Norbert

1954

LSG Goseck

13

 

 

15,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

574

01:35:17

Franke,Franz

1939

TSV 90 Querfurt

 

 

 

15,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

555

01:26:30

Kurz,Hans Jürgen

1937

USV Halle

 

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.