Ergebnisprotokoll 18.Kurparklauf 21.06.2008

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

21.06.2008

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner, Sandra Winter

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

6,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

17

00:26:35

König,Rosemarie

1987

SV Eintracht Naumburg

18

 

2

38

00:31:28

Witschel,Karin

1986

Lok Lengefeld 97

15

 

 

6,00 km / Frauen W30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

40

00:24:29

Plänitz,Katrin

1974

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

20

00:31:30

Siegemund,Anja

1978

LAV Halensia

 

 

3

45

00:33:32

Göhler,Steffi

1978

Volkssport Weißenfels

15

 

 

6,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

7

00:29:28

Gärtner ,Ina

1970

SFG Nellschütz

18

 

 

6,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

37

00:32:24

Hauffe,Ute

1964

Volkssport Zeitz

18

 

 

6,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

19

00:27:57

Schicha,Astrid

1963

Volkssport Weißenfels

18

 

2

16

00:29:08

Wolf,Andrea

1959

LRV Weißenfels

15

 

3

35

00:34:03

Martin,Liane

1962

LGV Gleina

13

 

4

46

00:35:09

Witschel,Andrea

1961

LG Rudelsburg Bad Kösen

12

 

 

6,00 km / Frauen W50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

12

00:28:16

Prudlik,Andrea

1955

SFG Nellschütz

18

 

2

4

00:32:18

Heinicke,Beate

1954

Volleyball e.V. Osterfeld

15

 

 

6,00 km / Frauen W55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

3

00:33:53

Dathe,Stefanie

1952

Volkssport Zeitz

18

 

 

6,00 km / Frauen W60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

48

00:37:36

Dietzel,Waltraud

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

10

00:39:12

Eckert,Hiltrud

1948

SFG Nellschütz

15

 

 

6,00 km / Schüler A-M 15

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

32

00:20:03

Bartholomäi,John-Philipp

1993

SV Teuchern

 

 

2

29

00:22:22

Stemmler,Robert

1993

SSV Friedrich Schiller Gymnasium Eisenberg

 

 

 

6,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

34

00:22:44

Heyse,Christoph

1987

Volkssport Saubach

13

 

 

6,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

28

00:21:38

Rakut,Steffen

1978

Volkssport Weißenfels

13

 

 

6,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

6

00:21:09

Herrmann,Steffen

1969

FSV Meuselwitz

13

 

2

23

00:27:46

Glotz,Mario

1973

LSG Goseck

10

 

 

6,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

36

00:23:02

Wieland,Steffen

1966

Volkssport Zeitz

13

 

2

24

00:23:53

Hauffe,Mario

1964

FSV Meuselwitz

10

 

3

33

00:25:15

Bartholomäi,Steffen

1965

SV Teuchern

8

 

4

13

00:29:05

Adler,Bertram

1968

SFG Nellschütz

7

 

 


 

6,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

31

00:23:41

Bornschein,Volker

1960

Füchse Hassenhausen

13

 

2

18

00:25:26

Holletzeck,Frank

1960

LGV Gleina

10

 

3

30

00:26:49

Stemmler,Rainer

1962

Mühltallaufverein Eisenberg

 

 

4

26

00:28:57

Gericke,Martin

1959

Volkssport Weimar

 

 

5

9

00:34:35

Witschel,Hartmut

1960

Volkssport Bad Kösen

8

 

 

6,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

22

00:26:03

Albrecht,Gisbert

1954

LSG Goseck

13

 

2

39

00:29:30

Stephan,Detlef

1957

VFB Gröbzig

 

 

 

6,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

21

00:26:37

Zausch,Helmut

1953

LSG Goseck

13

 

2

5

00:26:59

Heinicke,Dieter

1952

Volleyball e.V. Osterfeld

10

 

3

47

00:28:58

Sachse,Karl-Heinz

1951

Volkssport Naumburg

8

 

4

14

00:34:40

Eckert,Andreas

1949

SFG Nellschütz

7

 

 

6,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

27

00:28:39

Wetzel,Wolfgang

1944

LGV Gleina

13

 

2

49

00:32:01

Dietzel,Wolfgang

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

10

 

 

6,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

2

00:24:35

Munter,Heinrich

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

2

15

00:29:47

Hildebrandt,Siegfried

1940

LGV Gleina

10

 

 

6,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

25

00:31:59

Kretzschmer,Hanfried

1938

TV "Friesen" 1888 Naumburg

13

 

2

1

00:34:00

Schneider,Hans-Ulrich

1935

LG Rudelsburg Bad Kösen

10

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.