Ergebnisprotokoll 18.Kurparklauf 21.06.2008

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

21.06.2008

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner, Sandra Winter

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

12,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

54

01:01:12

Treuter,Yvonne

1969

Volkssport Bad Kösen

13

 

 

12,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

55

00:47:27

Raschke,Justus

1988

Volkssport Bad Kösen

18

 

 

12,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

77

00:44:04

Gehre,Steffen

1975

LSG Goseck

18

 

2

66

01:01:07

Kuballa,Karsten

1978

Volkssport Naumburg

15

 

 

12,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

60

00:40:41

Sperlich,Jens

1972

SFG Nellschütz

18

 

2

83

00:50:21

Barth,Matthias

1970

KSV 1950 Flemmingen

15

 

3

85

00:56:49

Sömmer,Steffen

1969

Volkssport Naumburg

13

 

4

65

00:59:41

Görs,Carsten

1970

Volkssport Obermöllern

12

 

 

12,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

75

00:37:58

Zabel,Michael

1967

LSG Goseck

18

 

2

67

00:39:49

Klimmer,Heiko

1964

DAV Halle

 

 

3

57

00:45:16

Roubitschek,Silvio

1965

SV Hermsdorf

 

 

4

59

00:46:45

Steingraf ,Mario

1966

SFG Nellschütz

15

 

5

88

00:47:40

Thiedke,Frank

1968

SG Friesen Naumburg

13

 

6

86

00:48:44

Kögel,Timo

1967

SV Lok Lengefeld 97

12

 

7

72

00:49:25

Bahn,Ralph

1965

SSV Eintracht Naumburg

11

 

8

89

00:51:19

Böhm,Thomas

1964

Volkssport Naumburg

10

 

9

74

00:52:20

Wagner,Thomas

1966

Volkssport Nebra

9

 

10

90

00:53:06

Röhr,Carsten

1966

Volkssport Teuchern

8

 

 

12,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

69

00:42:50

Weschke,Andreas

1962

LRV Weißenfels

18

 

2

80

00:46:20

Gottschlich,Michael

1959

FSV Meuselwitz

15

 

3

70

00:47:05

Bräu,Jürgen

1960

FSV Meuselwitz

13

 

4

62

00:51:07

Gärtner,Andreas

1960

SFG Nellschütz

12

 

 

12,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

53

00:45:44

Franzke,Christoph

1956

Volkssport Naumburg

18

 

2

73

00:46:35

Berger,Frank

1956

LAV Halensia

 

 

3

81

00:47:28

Dunsch,Michael

1955

FSV Meuselwitz

15

 

4

68

00:47:54

Wolf,Andreas

1958

LRV Weißenfels

13

 

5

76

00:50:30

Halle,Axel

1957

USV Halle

 

 

6

87

00:52:16

Ciana,Reiner

1956

LGV Gleina

12

 

7

78

00:57:03

Zilske,Norbert

1954

LSG Goseck

11

 

8

82

01:00:38

Karl,Bernd

1954

SV Lok Weißenfels

10

 

 

12,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

56

00:47:55

Böttcher,Gerd

1949

SV Eintracht Profen

18

 

2

63

00:51:56

Prudlik ,Hans- Uwe

1953

SFG Nellschütz

15

 

3

71

00:55:09

Dreyhaupt,Bernhard

1952

VS Schkortleben

13

 

 

12,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

58

01:06:26

Schaller,Thomas

1945

SFG Nellschütz

18

 

 

12,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

58

01:06:26

Schaller,Thomas

1945

SFG Nellschütz

18

 

 


 

12,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

64

00:55:23

Vogel,Hartmut

1936

LAV Halensia Halle

 

 

2

84

00:58:16

Kurz,Hans Jürgen

1937

USV Halle

 

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.