Ergebnisprotokoll 26. Rudelsburglauf 29.09.2007

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

29.09.2007

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner, Sandra Winter

 

Gesamtwertung :

 

6,00 km / weibliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

31

00:29:00

Plänitz,Katrin

1974

LG Rudelsburg Bad Kösen

2

38

00:32:17

Schicha,Astrid

1963

Volkssport Weißenfels

3

73

00:32:53

Engelmann,Marion

1967

LG Rudelsburg Bad Kösen

4

45

00:33:42

Kaschuba,Birgit

1964

Lok Lengefeld 97

5

47

00:33:48

König,Rosemarie

1987

SV Eintracht Naumburg

6

77

00:36:30

Bobach,Christa

1954

Volkssport Bad Kösen

7

42

00:37:06

Siegemund,Anja

1978

LAV Halensia

8

65

00:38:58

Kaiser,Viola

1959

HSG Merseburg

9

72

00:42:16

Witschel,Andrea

1961

Lok Lengefeld 97

10

58

00:44:31

Dietzel,Waltraud

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

11

52

00:44:58

Pawelke,Ilka

1963

SFG Nellschütz

12

51

00:45:01

Kitze,Anne

1965

SFG Nellschütz

13

32

00:45:26

Koelle,Marlene

1951

LG Rudelsburg Bad Kösen

14

53

00:50:19

Eckert,Hiltrud

1948

SFG Nellschütz

 

6,00 km / männliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

63

00:22:00

Rosenbaum,Tim

1989

Volkssport Braunsbedra

2

78

00:22:59

Helm,Ronny

1978

SFV White Rock WSF

3

68

00:23:34

Bartholomäi,John-Philipp

1993

SV Teuchern

4

71

00:23:48

Geuthner,Sebastian

1979

SFV Weißenfels

5

39

00:25:20

Herrmann,Steffen

1969

SG Chemie Zeitz

6

48

00:26:03

Röhr,Clemens

1990

Volkssport Teuchern

7

67

00:26:13

Neukirchner,Sven

1973

LG Rudelsburg Bad Kösen

8

61

00:26:41

Munter,Heinrich

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

9

75

00:27:24

Bornschein,Volker

1960

Füchse Hassenhausen

10

64

00:27:38

Lawnik,Julius

1995

SV Braunsbedra

11

80

00:27:49

Löbel,Martin

1991

FFW Muschwitz

12

44

00:28:05

Kögel,Phillip

1991

SV Lok Lengefeld 97

13

79

00:28:22

Richter,Jörg

1966

LRV Weißenfels

14

81

00:29:09

Röhr,Carsten

1966

Volkssport Teuchern

15

69

00:29:37

Bartholomäi,Steffen

1965

SV Teuchern

16

70

00:29:41

Bartholomäi,Hans-Ulrich

1947

Volkssport Schönow

17

59

00:30:52

Müller,Klaus-Peter

1956

Volkssport Meineweh

18

49

00:30:57

Zausch,Helmut

1954

LSG Goseck

19

62

00:31:07

Rosenbaum,Sven

1966

SV Braunsbedra

20

50

00:31:13

Zilske,Norbert

1954

LSG Goseck

21

46

00:31:20

Holletzeck,Frank

1960

LGV Gleina

22

60

00:31:50

Pidde,Waldemar

1934

Volkssport Waltershausen

23

57

00:31:55

Stephan,Heiko

1966

Volkssport

24

30

00:32:24

Schönegge,Klaus

1949

FSV Meuselwitz

25

43

00:32:38

Vogel,Hartmut

1936

LAV Halensia Halle

26

74

00:33:20

Adler,Bertram

1968

SFG Nellschütz

27

56

00:34:31

Kosmider,René

1979

Volkssport Berlin

28

54

00:34:31

Eckert,Sebastian

1982

SFG Nellschütz

29

76

00:35:42

Bobach,Matthias

1948

Volkssport Bad Kösen

30

66

00:36:11

Hildebrandt,Siegfried

1940

LGV Gleina

31

40

00:40:05

Schneider,Hans-Ulrich

1935

LG Rudelsburg Bad Kösen

 

15,00 km / weibliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

510

01:04:27

Jautze,Kathrin

1968

LAV Halensia Halle

2

511

01:13:49

Hörtzsch,Christiane

1981

SC Chemie Zeitz

3

537

01:14:01

Tendler,Gabriele

1961

LAV Halensia Halle

4

501

01:15:44

Sittek,Christine

1961

LC RON-HILL Berlin

5

528

01:16:36

Beyer,Annegret

1961

SFG Nellschütz

6

515

01:17:45

Gellwitz,Anne

1952

LWF Leipzig

 

15,00 km / männliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

506

00:53:17

Glaser,Marcel

1971

SSV Eintracht Naumburg

2

529

00:58:32

Sperlich,Jens

1972

SFG Nellschütz

3

545

01:00:00

Berger,Andreas

1963

SFG Nellschütz

4

538

01:00:26

Kühn,Rüdiger

1951

SSV Eintracht Naumburg

5

509

01:01:13

Kühn,Heiko

1965

DUV Halle

6

523

01:03:04

Gehre,Steffen

1975

LSG Goseck

7

539

01:03:14

Hildebrandt,Jens

1977

Volkssport Burgwerben

8

536

01:03:17

Rochau,Lothar

1952

LAV Halensia Halle

9

532

01:03:54

Dudacy,Gerald

1955

SCC Hanau-Rodenbach

10

542

01:04:04

Bong,Andreas

1964

Volkssport Mertendorf

11

502

01:05:00

Mohr,Uwe

1958

LC RON-HILL Berlin

12

517

01:05:04

Berger,Frank

1956

LAV Halensia

13

531

01:06:38

Steingraf ,Mario

1966

SFG Nellschütz

14

522

01:07:41

Walther,Gunter

1964

LSG Goseck

15

544

01:09:02

Seeliger,Stephan

1961

LG Rudelsburg Bad Kösen

16

540

01:09:11

Hildebrandt,Siegmar

1950

LGV Gleina

17

521

01:09:22

Böttcher,Gerd

1949

SV Eintracht Profen

18

518

01:09:59

Schütze,Peter

1965

SV Olymia 1896 Leipzig

19

512

01:11:19

Kögel,Timo

1967

SV Lok Lengefeld 97

20

504

01:12:21

Grafe,Viktor

1947

SG Handel Jena

21

516

01:13:22

Bahn,Ralph

1965

Lok Lengefeld 97

22

519

01:13:34

Zerbe,Friedmar

1940

LG Silbersee Leipzig

23

533

01:15:24

Saal,Gerhard

1959

Volkssport Burkersroda

24

543

01:16:29

Böhm,Thomas

1964

Volkssport Naumburg

25

505

01:17:53

Grübel,Roland

1943

Lauffreunde Gotha

26

541

01:18:23

Glotz,Mario

1973

LSG Goseck

27

514

01:20:04

Ziller,Jürgen

1942

USC Magdeburg

28

513

01:20:53

Dreyhaupt,Bernhard

1952

VS Schkortleben

29

524

01:24:30

Albrecht,Gisbert

1954

LSG Goseck

30

526

01:25:12

Läufer,Dietmar

1955

VLG Schkeuditz

31

535

01:27:11

Rühlmann,Oswald

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

32

503

01:27:34

Erbe,Peter

1947

TV Kl. Ilsede