Ergebnisprotokoll 26. Rudelsburglauf 29.09.2007

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

29.09.2007

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner, Sandra Winter

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

6,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

47

00:33:48

König,Rosemarie

1987

SV Eintracht Naumburg

18

 

2

42

00:37:06

Siegemund,Anja

1978

LAV Halensia

 

 

 

6,00 km / Frauen W30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

31

00:29:00

Plänitz,Katrin

1974

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

 

6,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

38

00:32:17

Schicha,Astrid

1963

Volkssport Weißenfels

18

 

2

73

00:32:53

Engelmann,Marion

1967

LG Rudelsburg Bad Kösen

15

 

3

45

00:33:42

Kaschuba,Birgit

1964

Lok Lengefeld 97

13

 

4

52

00:44:58

Pawelke,Ilka

1963

SFG Nellschütz

12

 

5

51

00:45:01

Kitze,Anne

1965

SFG Nellschütz

11

 

 

6,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

65

00:38:58

Kaiser,Viola

1959

HSG Merseburg

 

 

2

72

00:42:16

Witschel,Andrea

1961

Lok Lengefeld 97

18

 

 

6,00 km / Frauen W50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

77

00:36:30

Bobach,Christa

1954

Volkssport Bad Kösen

18

 

 

6,00 km / Frauen W55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

32

00:45:26

Koelle,Marlene

1951

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

53

00:50:19

Eckert,Hiltrud

1948

SFG Nellschütz

15

 

 

6,00 km / Frauen W60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

58

00:44:31

Dietzel,Waltraud

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

 

6,00 km / Schüler B-M 12

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

64

00:27:38

Lawnik,Julius

1995

SV Braunsbedra

 

 

 

6,00 km / Schüler A-M 14

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

68

00:23:34

Bartholomäi,John-Philipp

1993

SV Teuchern

 

 

 

6,00 km / Männliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

48

00:26:03

Röhr,Clemens

1990

Volkssport Teuchern

 

 

2

80

00:27:49

Löbel,Martin

1991

FFW Muschwitz

 

 

3

44

00:28:05

Kögel,Phillip

1991

SV Lok Lengefeld 97

 

 

 

6,00 km / Männliche Jugend A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

63

00:22:00

Rosenbaum,Tim

1989

Volkssport Braunsbedra

 

 

 

6,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

78

00:22:59

Helm,Ronny

1978

SFV White Rock WSF

13

 

2

71

00:23:48

Geuthner,Sebastian

1979

SFV Weißenfels

10

 

3

56

00:34:31

Kosmider,René

1979

Volkssport Berlin

 

 

4

54

00:34:31

Eckert,Sebastian

1982

SFG Nellschütz

8

 

 

6,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

67

00:26:13

Neukirchner,Sven

1973

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

 


 

6,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

39

00:25:20

Herrmann,Steffen

1969

SG Chemie Zeitz

13

 

2

74

00:33:20

Adler,Bertram

1968

SFG Nellschütz

10

 

 

6,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

79

00:28:22

Richter,Jörg

1966

LRV Weißenfels

13

 

2

81

00:29:09

Röhr,Carsten

1966

Volkssport Teuchern

10

 

3

69

00:29:37

Bartholomäi,Steffen

1965

SV Teuchern

8

 

4

62

00:31:07

Rosenbaum,Sven

1966

SV Braunsbedra

 

 

5

57

00:31:55

Stephan,Heiko

1966

Volkssport

 

 

 

6,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

75

00:27:24

Bornschein,Volker

1960

Füchse Hassenhausen

13

 

2

46

00:31:20

Holletzeck,Frank

1960

LGV Gleina

10

 

 

6,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

59

00:30:52

Müller,Klaus-Peter

1956

Volkssport Meineweh

13

 

2

49

00:30:57

Zausch,Helmut

1954

LSG Goseck

10

 

3

50

00:31:13

Zilske,Norbert

1954

LSG Goseck

8

 

 

6,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

30

00:32:24

Schönegge,Klaus

1949

FSV Meuselwitz

13

 

2

76

00:35:42

Bobach,Matthias

1948

Volkssport Bad Kösen

10

 

 

6,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

70

00:29:41

Bartholomäi,Hans-Ulrich

1947

Volkssport Schönow

 

 

 

6,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

70

00:29:41

Bartholomäi,Hans-Ulrich

1947

Volkssport Schönow

 

 

 

6,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

61

00:26:41

Munter,Heinrich

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

2

66

00:36:11

Hildebrandt,Siegfried

1940

LGV Gleina

10

 

 

6,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

60

00:31:50

Pidde,Waldemar

1934

Volkssport Waltershausen

 

 

2

43

00:32:38

Vogel,Hartmut

1936

LAV Halensia Halle

 

 

3

40

00:40:05

Schneider,Hans-Ulrich

1935

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.