Ergebnisprotokoll 26. Rudelsburglauf 29.09.2007

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

29.09.2007

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner, Sandra Winter

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

15,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

511

01:13:49

Hörtzsch,Christiane

1981

SC Chemie Zeitz

13

 

 

15,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

510

01:04:27

Jautze,Kathrin

1968

LAV Halensia Halle

 

 

 

15,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

537

01:14:01

Tendler,Gabriele

1961

LAV Halensia Halle

 

 

2

501

01:15:44

Sittek,Christine

1961

LC RON-HILL Berlin

 

 

3

528

01:16:36

Beyer,Annegret

1961

SFG Nellschütz

13

 

 

15,00 km / Frauen W55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

515

01:17:45

Gellwitz,Anne

1952

LWF Leipzig

 

 

 

15,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

523

01:03:04

Gehre,Steffen

1975

LSG Goseck

18

 

2

539

01:03:14

Hildebrandt,Jens

1977

Volkssport Burgwerben

15

 

3

541

01:18:23

Glotz,Mario

1973

LSG Goseck

13

 

 

15,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

506

00:53:17

Glaser,Marcel

1971

SSV Eintracht Naumburg

18

 

2

529

00:58:32

Sperlich,Jens

1972

SFG Nellschütz

15

 

 

15,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

545

01:00:00

Berger,Andreas

1963

SFG Nellschütz

18

 

2

509

01:01:13

Kühn,Heiko

1965

DUV Halle

 

 

3

542

01:04:04

Bong,Andreas

1964

Volkssport Mertendorf

15

 

4

531

01:06:38

Steingraf ,Mario

1966

SFG Nellschütz

13

 

5

522

01:07:41

Walther,Gunter

1964

LSG Goseck

12

 

6

518

01:09:59

Schütze,Peter

1965

SV Olymia 1896 Leipzig

 

 

7

512

01:11:19

Kögel,Timo

1967

SV Lok Lengefeld 97

11

 

8

516

01:13:22

Bahn,Ralph

1965

Lok Lengefeld 97

10

 

9

543

01:16:29

Böhm,Thomas

1964

Volkssport Naumburg

9

 

 

15,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

502

01:05:00

Mohr,Uwe

1958

LC RON-HILL Berlin

 

 

2

544

01:09:02

Seeliger,Stephan

1961

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

3

533

01:15:24

Saal,Gerhard

1959

Volkssport Burkersroda

15

 

 

15,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

532

01:03:54

Dudacy,Gerald

1955

SCC Hanau-Rodenbach

 

 

2

517

01:05:04

Berger,Frank

1956

LAV Halensia

 

 

3

524

01:24:30

Albrecht,Gisbert

1954

LSG Goseck

18

 

4

526

01:25:12

Läufer,Dietmar

1955

VLG Schkeuditz

 

 

 

15,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

538

01:00:26

Kühn,Rüdiger

1951

SSV Eintracht Naumburg

18

 

2

536

01:03:17

Rochau,Lothar

1952

LAV Halensia Halle

 

 

3

540

01:09:11

Hildebrandt,Siegmar

1950

LGV Gleina

15

 

4

521

01:09:22

Böttcher,Gerd

1949

SV Eintracht Profen

13

 

5

513

01:20:53

Dreyhaupt,Bernhard

1952

VS Schkortleben

 

 

 


 

 

15,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

504

01:12:21

Grafe,Viktor

1947

SG Handel Jena

 

 

2

505

01:17:53

Grübel,Roland

1943

Lauffreunde Gotha

 

 

3

535

01:27:11

Rühlmann,Oswald

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

4

503

01:27:34

Erbe,Peter

1947

TV Kl. Ilsede

 

 

 

15,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

519

01:13:34

Zerbe,Friedmar

1940

LG Silbersee Leipzig

 

 

2

514

01:20:04

Ziller,Jürgen

1942

USC Magdeburg

 

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.