Ergebnisprotokoll 17.Kurparklauf 16.06.2007

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

16.06.2007

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner, Sandra Winter

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

6,00 km / Weibliche Jugend A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

103

00:31:25

Sichting,Laura

1989

LGV Gleina

18

 

 

6,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

107

00:28:49

König,Rosemarie

1987

SV Eintracht Naumburg

18

 

2

104

00:33:24

Erfurt,Josephine

1986

LGV Gleina

15

 

 

6,00 km / Frauen W30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

101

00:25:06

Plänitz,Katrin

1974

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

 

6,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

109

00:32:31

Krejcik,Cornelia

1969

Germania Rosslau

 

 

 

6,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

111

00:27:59

Schicha,Astrid

1963

Volkssport Weißenfels

18

 

2

132

00:30:01

Kaschuba,Birgit

1964

Lok Lengefeld 97

15

 

3

128

00:35:34

Kitze,Anne

1965

SFG Nellschütz

13

 

 

6,00 km / Frauen W50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

112

00:32:29

Heinicke,Beate

1954

Volleyball e.V. Osterfeld

18

 

 

6,00 km / Frauen W55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

134

00:33:35

Dathe,Stefanie

1952

Volkssport Zeitz

18

 

2

114

00:39:47

Eckert,Hiltrud

1948

SFG Nellschütz

15

 

 

6,00 km / Frauen W60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

124

00:34:05

Hornung,Monika

1944

VSG Saaletal Wettin

 

 

2

126

00:36:13

Dietzel,Waltraud

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

 

6,00 km / Schüler A-M 15

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

102

00:24:20

Sichting,Martin

1992

LGV Gleina

 

 

 

6,00 km / Männliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

133

00:24:34

Kögel,Phillip

1991

SV Lok Lengefeld 97

 

 

 

6,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

121

00:24:24

Schneider,Marco

1971

SFG Nellschütz

13

 

2

115

00:28:40

Adler,Bertram

1968

SFG Nellschütz

10

 

 

6,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

116

00:20:34

Berger,Andreas

1963

SFG Nellschütz

13

 

2

135

00:22:14

Roubitschek,Silvio

1965

SV Hermsdorf

 

 

3

131

00:24:07

Kögel,Timo

1967

SV Lok Lengefeld 97

10

 

4

106

00:24:09

Manig,Torsten

1964

Volkssport Naumburg

8

 

 

6,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

105

00:20:05

Moritz,Ronald

1958

LC Dübener Heide

 

 

2

108

00:27:28

Holletzeck,Frank

1960

LGV Gleina

13

 

3

129

00:41:17

Gärtner,Andreas

1960

Volkssport Gerstewitz

10

 

 


 

6,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

130

00:23:38

Berger,Karlheinz

1956

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

2

123

00:23:50

Berk,Andreas

1954

VSG Saaletal Wettin

 

 

 

6,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

136

00:36:05

Wenzel,Achim

1952

Grün Weiss Langendorf

13

 

2

117

00:39:48

Eckert,Andreas

1949

SFG Nellschütz

10

 

 

6,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

122

00:23:26

Munter,Heinrich

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

2

118

00:28:45

Mohr,Siegfried

1940

SV Hermsdorf

 

 

 

6,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

110

00:35:01

Schneider,Hans-Ulrich

1935

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.