Ergebnisprotokoll 17.Kurparklauf 16.06.2007

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

16.06.2007

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner, Sandra Winter

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

12,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

33

01:15:01

Rost,Gabriele

1969

Volkssport Teutschental

 

 

 

12,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

20

01:01:24

Frick,Christine

1966

SC DHfK Leipzig /Hohenmölsen

13

 

 

12,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

34

00:53:12

Beyer,Annegret

1961

SFG Nellschütz

13

 

 

12,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

39

00:42:49

Helm,Ronny

1978

SFV White Rock WSF

18

 

2

16

00:49:09

Rosenheinrich,René

1978

Volkssport Weißenfels

15

 

 

12,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

17

00:41:36

Trautmann,Mike

1974

LGV Gleina

18

 

2

23

00:44:03

Gehre,Steffen

1975

LSG Goseck

15

 

3

30

00:49:29

Neukirchner,Sven

1973

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

4

26

01:00:21

Glotz,Mario

1973

LSG Goseck

12

 

 

12,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

38

00:37:24

Borggrefe,Fabian

1972

SCC Berlin

 

 

2

19

00:41:58

Sperlich,Jens

1972

SFG Nellschütz

18

 

3

12

00:43:04

Krejcik,Frank

1968

Germania Rosslau

 

 

4

13

00:45:05

Herrmann,Steffen

1969

SG Chemie Zeitz

15

 

5

41

00:51:12

Pfeifer,Stephan

1972

SSV Eintracht Naumburg

13

 

6

5

00:51:50

Thiedke,Frank

1968

TV "Friesen" 1888 Naumburg

12

 

 

12,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

21

00:36:53

Zabel,Michael

1967

LSG Goseck

18

 

2

9

00:45:52

Asmus,Nils

1966

Volkssport Weißenfels

15

 

3

22

00:46:31

Walther,Gunter

1964

LSG Goseck

13

 

4

37

00:47:27

Wieland,Steffen

1966

Volkssport Zeitz

12

 

5

7

00:47:50

Hauffe,Mario

1964

FSV Meuselwitz

11

 

6

40

00:51:32

Böhm,Thomas

1964

Volkssport Naumburg

10

 

7

14

00:52:24

Bahn,Ralph

1965

Lok Lengefeld 97

9

 

8

35

00:53:29

Röhr,Carsten

1966

Volkssport Teuchern

8

 

9

8

00:56:45

Kitze,Karsten

1965

SFG Nellschütz

7

 

10

18

00:59:14

Stephan,Heiko

1966

Volkssport

 

 

 

12,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

3

00:46:27

Gottschlich,Michael

1959

FSV Meuselwitz

18

 

 

12,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

4

00:44:50

Rudorf,Hans-Joachim

1956

FSV Meuselwitz / Zeitz

18

 

2

6

00:48:03

Dunsch,Michael

1955

FSV Meuselwitz

15

 

3

24

00:52:43

Zausch,Helmut

1953

LSG Goseck

13

 

4

25

00:57:47

Albrecht,Gisbert

1954

LSG Goseck

12

 

5

1

01:02:34

Karl,Bernd

1954

SV Lok Weißenfels

11

 

 

12,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

2

00:50:00

Böttcher,Gerd

1949

SV Eintracht Profen

18

 

2

15

00:59:54

Heinicke,Dieter

1952

Volleyball e.V. Osterfeld

15

 

 


 

12,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

36

01:04:52

Schaller,Thomas

1946

SFG Nellschütz

18

 

 

12,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

36

01:04:52

Schaller,Thomas

1946

SFG Nellschütz

18

 

 

12,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

28

00:50:59

Bendel,Siegfried

1939

SG Chemie Zeitz

18

 

2

32

01:06:30

Plettner,Willi

1939

LG Rudelsburg Bad Kösen

15

 

 

12,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

11

00:54:36

Vogel,Hartmut

1936

LAV Halensia Halle

 

 

2

27

00:59:26

Schubert,Manfred

1937

ESV Lok Dessau

 

 

3

31

01:07:36

Tranz,Gerhard

1937

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.