Ergebnisprotokoll 25. Rudelsburglauf 30.09.2006

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

30.09.2006

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

6,00 km / Schülerinnen C-W 10

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

353

00:38:43

Schubert,Alexandra

1996

ESV Lok Dessau

 

 

 

6,00 km / Schülerinnen A-W 15

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

346

00:28:50

Böttger,Heidi

1991

Volkssport Naumburg

 

 

 

6,00 km / Weibliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

356

00:35:07

Sichting,Laura

1989

LGV Gleina

 

 

 

6,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

361

00:31:31

Damm,Nicole

1979

Volkssport Steinbach

18

 

2

355

00:35:07

Erfurt,Josephine

1986

LGV Gleina

15

 

3

328

00:43:49

Schade,Kathleen

1979

Muskelstiere LSG Goseck

13

 

 

6,00 km / Frauen W30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

323

00:29:40

Plänitz,Katrin

1974

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

 

6,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

333

00:30:00

Jelinek,Kerstin

1969

Volkssport Zeitz

18

 

 

6,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

324

00:35:21

Martin,Liane

1962

LGV Gleina

18

 

2

316

00:45:28

Pawelke,Ilka

1963

SFG Nellschütz

15

 

 

6,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

329

00:34:40

Wolf,Andrea

1959

LRV Weißenfels

18

 

2

348

00:36:39

Kaiser,Viola

1959

HSG Merseburg

 

 

3

349

00:40:06

Gerlach,Beate

1957

LT Wedel

 

 

4

360

00:43:38

Witschel,Andrea

1961

Lok Lengefeld 97

15

 

5

307

00:45:46

Pfendler,Bärbel

1958

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

6

309

00:46:32

Krohn,Marion

1961

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

7

310

00:46:32

Kretzschmar,Elli

1960

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

6,00 km / Frauen W50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

343

00:34:54

Jauch,Beate

1954

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

315

00:39:52

Dathe,Stefanie

1952

Volkssport Zeitz

15

 

3

311

00:45:47

Dickhaut,Marion

1956

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

6,00 km / Frauen W55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

345

00:41:09

Dietzel,Waltraud

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

337

00:44:13

Koelle,Marlene

1951

LG Rudelsburg Bad Kösen

15

 

3

317

00:45:29

Eckert,Hiltrud

1948

SFG Nellschütz

13

 

4

351

00:47:19

Domes,Renate

1941

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

6,00 km / Frauen W65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

351

00:47:19

Domes,Renate

1941

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

6,00 km / Schüler B-M 12

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

339

00:28:42

Jautze,Florian

1994

SV Halle Wasserspringen

 

 

2

363

00:29:35

Rauhut,Matthias

1994

LGV Gleina

 

 

 

6,00 km / Schüler A-M 14

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

314

00:28:32

Sichting,Martin

1992

LGV Gleina

 

 

 

 

6,00 km / Männliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

322

00:31:17

Freund,Christopher

1989

Volkssport Zeitz

 

 

 

6,00 km / Männliche Jugend A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

350

00:24:59

Heyse,Christoph

1987

Volkssport Saubach

 

 

 

6,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

357

00:29:19

Schäfer,Matthias

1986

Volkssport Bad Bibra

13

 

 

6,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

319

00:22:36

Sperlich,Jens

1972

SFG Nellschütz

13

 

2

362

00:28:59

Trommler,Carsten

1972

SG Könderitz

10

 

3

318

00:30:25

Eckert,Markus

1973

SFG Nellschütz

8

 

 

6,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

327

00:25:21

Herrmann,Steffen

1969

SG Chemie Zeitz

13

 

2

320

00:26:08

Timo,Kögel

1967

Lok Lengefeld

10

 

3

364

00:29:31

Niehle,Dirk

1967

LRV Weißenfels

8

 

 

6,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

325

00:27:28

Manig,Torsten

1964

Volkssport Naumburg

13

 

2

359

00:27:48

Müller,Armin

1966

Lok Lengefeld 97

10

 

3

354

00:31:59

Lehmann,Fred

1962

Volkssport Röblingen/See

 

 

4

321

00:32:28

Düring,Ralf

1962

BSV Salzwedel

 

 

5

334

00:33:46

Jelinek,Ingo

1966

Volkssport Zeitz

8

 

 

6,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

326

00:26:43

Höhlig,Matthias

1959

SSV Eintracht Naumburg

13

 

2

330

00:30:40

Holletzeck,Frank

1960

SV Naumburg 05

10

 

3

340

00:32:27

Stephan,Detlef

1957

Reha Sportverein Weißenfels

8

 

4

352

00:39:18

Dickhaut,Heinrich

1957

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

6,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

341

00:30:43

Zausch,Helmut

1953

LSG Goseck

13

 

2

304

00:31:05

Schmidt,Wolfgang

1953

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

3

305

00:34:36

Knabe,Cornel

1953

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

4

347

00:39:08

Bahre,Harald

1952

SV Motor Zeitz e.G.

10

 

 

6,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

336

00:23:13

Kühn,Rüdiger

1951

SSV Eintracht Naumburg

13

 

2

313

00:30:06

Maifarth,Jürgen

1951

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

3

344

00:40:50

Jäger,Günter

1948

Volkssport Zeitz

10

 

 

6,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

306

00:38:44

Blattner,Kurt

1945

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

6,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

306

00:38:44

Blattner,Kurt

1945

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

6,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

342

00:26:13

Munter,Heinrich

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

2

358

00:34:19

Hildebrandt,Siegfried

1940

LGV Gleina

10

 

 

6,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

338

00:30:53

Vogel,Hartmut

1936

LAV Halensia Halle

13

 

2

312

00:37:08

Fraund,Alfred

1930

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

3

308

00:57:20

Koeth,Walter

1934

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.