Ergebnisprotokoll 25. Rudelsburglauf 30.09.2006

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

30.09.2006

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

15,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

431

01:30:34

Brinskelle,Annemarie

1967

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

15,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

421

01:26:28

Brunnengräber,Sabine

1964

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

2

447

01:29:46

Schröer,Kerstin

1963

TSV 90 Querfurt

 

 

 

15,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

481

01:10:22

Semjonowa,Tanja

1960

LFV Oberholz

 

 

2

440

01:14:03

Beyer,Annegret

1961

SFG Nellschütz

13

 

3

429

01:23:03

Laufer-Bernhardt,Roswitha

1961

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

4

436

01:27:50

Schaad,Martina

1961

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

5

426

01:37:55

Gurlt,Steffi

1961

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

15,00 km / Frauen W50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

487

01:27:55

Bobach,Christa

1954

Volkssport Bad Kösen

13

 

2

425

01:37:56

Knabe,Karin

1956

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

15,00 km / Schüler A-M 14

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

492

01:07:47

Pohle,Hagen

1992

SC Potsdam

 

 

 

15,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

457

00:56:39

Helm,Ronny

1978

SFV White Rock WSF

18

 

2

477

01:02:04

Geuthner,Sebastian

1979

SFV Weißenfels

15

 

3

439

01:03:06

Hildebrandt,Jens

1977

Volkssport Burgwerben

13

 

4

454

01:11:54

Kitzmann,Christian

1977

LGV Gleina

12

 

5

486

01:20:23

Pietsch,David

1982

Volkssport Weißenfels

11

 

 

15,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

472

00:58:04

Trautmann,Mike

1974

LGV Gleina

18

 

2

451

00:59:59

Brudel,Stefan

1976

Mambo Hainchen

 

 

3

466

01:02:21

Gehre,Steffen

1975

Muskelstiere Goseck

15

 

4

473

01:02:43

Trautmann,Dennis

1972

LGV Gleina

13

 

5

471

01:04:30

Schiel,Andreas

1975

Muskelstiere LSG Goseck

12

 

6

459

01:19:44

Glotz,Mario

1973

Kulturverein Markröhlitz

11

 

 

15,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

474

01:19:02

Künzel,Eberhard

1967

LFV Oberholz

 

 

2

435

01:32:30

Adler,Bertram

1968

SFG Nellschütz

18

 

 

15,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

483

00:57:36

Kunath,Torsten

1964

TRI TEAM Gera

 

 

2

460

01:02:10

Kühn,Heiko

1965

DUV Halle

 

 

3

467

01:02:33

Walther,Gunter

1964

LSG Goseck

18

 

4

485

01:07:01

Bong,Andreas

1964

Volkssport Mertendorf

15

 

5

458

01:09:43

Petzka,Mario

1963

SV Halle

 

 

6

456

01:10:31

Wieland,Steffen

1966

Volkssport Zeitz

13

 

7

480

01:11:10

Bahn,Ralph

1965

Lok Lengefeld 97

12

 

8

493

01:14:03

Pohle,Hartmut

1963

OSP Beeskow

 

 

9

441

01:17:04

Steingraf ,Mario

1966

SFG Nellschütz

11

 

10

490

01:18:51

Röhr,Carsten

1966

Volkssport Teuchern

10

 

11

449

01:20:15

Metzner,Jens

1964

Volkssport Stößen

9

 

12

475

01:30:48

Stenzel,Detlef

1966

SV Mertendorf

8

 

 


 

15,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

478

01:07:52

Gottschlich,Michael

1959

FSV Meuselwitz

18

 

2

482

01:09:59

Schönfelder,Jürgen

1960

SG LVB Leipzig

 

 

3

453

01:13:20

Bornschein,Volker

1960

Füchse Hassenhausen

15

 

4

427

01:14:32

Gurlt,Michael

1960

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

5

464

01:14:45

Börner,Hartmut

1958

RLV Weißenfels

13

 

6

422

01:20:02

Schmitt,Volker

1961

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

7

428

01:21:04

Bernhardt,Marcus

1961

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

8

491

01:26:10

Piatek,Andreas

1959

Volkssport Naumburg

12

 

9

430

01:29:16

Lipp,Peter

1957

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

10

434

01:42:49

Hamacher,Norbert

1959

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

15,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

476

01:03:10

Rudorf,Hans-Joachim

1956

FSV Meuselwitz / Zeitz

18

 

2

469

01:03:29

Dudacy,Gerald

1955

SCC Hanau-Rodenbach

 

 

3

462

01:03:51

Berger,Frank

1956

LAV Halensia

 

 

4

433

01:10:08

Berger,Karlheinz

1956

LG Rudelsburg Bad Kösen

15

 

5

484

01:19:10

Zilske,Norbert

1954

LSG Goseck

13

 

6

470

01:20:33

Ciana,Reiner

1956

LGV Gleina

12

 

7

437

01:43:55

Schaad,Hartmut

1954

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

15,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

438

01:08:06

Hildebrandt,Siegmar

1950

LGV Gleina

18

 

2

443

01:18:36

Erbe,Peter

1947

Volkssport Peine

 

 

3

488

01:27:36

Bobach,Matthias

1948

Volkssport Bad Kösen

15

 

4

423

01:45:22

Barth,Helmuth

1951

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

15,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

445

01:17:19

Grübel,Roland

1943

Lauffreunde Gotha

 

 

2

446

01:22:29

Elste,Horst

1944

Volkssport Lochau

 

 

3

444

01:27:35

Wetzel,Wolfgang

1944

LGV Gleina

18

 

4

442

01:32:48

Schaller,Thomas

1945

SFG Nellschütz

15

 

 

15,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

479

01:16:35

Bendel,Siegfried

1939

SG Chemie Zeitz

18

 

2

463

01:19:25

Zerbe,Friedmar

1940

LG Silbersee Leipzig

 

 

3

468

01:23:15

Schubert,Manfred

1937

ESV Lok Dessau

 

 

4

432

01:32:33

Hultzsch,Klaus

1939

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

5

489

01:33:16

Franke,Franz

1939

TSV 90 Querfurt

 

 

6

452

01:33:56

Krippendorf,Klaus-Dieter

1938

Volkssport Eisenberg

 

 

7

424

01:42:50

Domes,Gerhard

1941

TG Naurod 1890 e.V.

 

 

 

15,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

455

01:38:07

Schneider,Hans-Ulrich

1935

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

 

* Punkte werden nicht berechnet, da auf einer anderen Strecke mehr Punkte erlaufen wurden.