Ergebnisprotokoll 16. Kurparklauf 10.06.2006

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

10.06.2006

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günther Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

York Elitzke

 

Gesamtwertung :

 

1,20 km / weibliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

531

00:04:43

Herrmann,Sabrina

1996

Blau Weiß

2

541

00:04:44

Säring,Friderike

1994

Bad Kösen

3

516

00:05:15

Gorn,Juliane

1998

LGV Gleina

4

529

00:05:43

Uhrich,Paula

1996

Blau Weiß Bad Kösen

5

519

00:07:00

Hübner,Nikita

1996

SV Lok Lengefeld 97

6

517

00:07:48

Eckert,Anna

2001

SFG Nellschütz

7

538

00:07:57

Kresse,Xenia

2000

Bad Kösen

 

1,20 km / männliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

542

00:04:28

Bendas,Sebastian

1994

Volkssport

2

521

00:04:35

Müller ,Philipp

1996

Blau Weiß Bad Kösen

3

532

00:04:40

Herden,Max

1997

SG Blau Weiss Bad Kösen

4

522

00:04:42

Burkhardt,Fabian

1995

SG Blau Weiss Bad Kösen

5

540

00:04:46

Säring,Konstantin

1995

Bad Kösen

6

524

00:04:58

Holzkämper,Adrian

1996

Blau Weiß Bad Kösen

7

520

00:05:02

Czicky,Albert

1997

SG Blau Weiss Bad Kösen

8

535

00:05:11

Stengler,Florian

1997

SG Blau Weiss Bad Kösen

9

527

00:05:12

Herzig,Philipp

1996

SG Blau Weiss Bad Kösen

10

518

00:05:14

Eckert,Johannes

1998

SFG Nellschütz

11

523

00:05:16

Bertram ,Felix

1996

SG Blau Weiss Bad Kösen

12

525

00:05:24

Schlicht,Lucas

1996

SG Blau Weiss Bad Kösen

13

530

00:05:31

Erbes,Pascal

1996

Blau Weiß

14

526

00:05:35

Mühleisen,Max

1996

SG Blau Weiss Bad Kösen

15

539

00:05:36

Zabel,Tim

1999

LSG Goseck

16

534

00:06:13

Beyer,Niklas

1999

SG Blau Weiss Bad Kösen

17

533

00:06:43

Kusth,Max

1997

Blau Weiß Bad Kösen

18

528

00:06:51

Hendrich,Michael

1997

Blau Weiß Bad Kösen

19

537

00:07:03

Ackermann,Marius

1999

Blau Weiß Bad Kösen

20

536

00:07:26

Holzkämper,Simon

1999

Blau Weiß Bad Kösen

 

6,00 km / weibliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

37

00:22:40

Tendler,Gabriele

1961

LAV Halensia Halle

2

12

00:23:35

Plänitz,Katrin

1974

LG Rudelsburg Bad Kösen

3

11

00:25:03

Jelinek,Kerstin

1969

Volkssport Zeitz

4

16

00:26:18

Zabel,Angela

1964

LSG Goseck

5

21

00:26:19

Bahr,Petra

1968

TSV Reichardtswerben

6

8

00:27:25

Wolf,Andrea

1959

LRV Weißenfels

7

7

00:28:25

Gödecke,Theres

1990

Volkssport Breitenbach

8

18

00:28:58

Martin,Liane

1962

LGV Gleina

9

32

00:31:10

Göhler,Steffi

1978

Volkssport Weißenfels

10

15

00:31:10

Dathe,Stefanie

1952

Volkssport Zeitz

11

33

00:33:57

Koelle,Marlene

1951

LG Rudelsburg Bad Kösen

12

17

00:34:19

Dietzel,Waltraud

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

25

00:36:55

Eckert,Hiltrud

1948

SFG Nellschütz

 

6,00 km / männliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

27

00:21:46

Kögel,Timo

1967

SV Lok Lengefeld 97

2

2

00:22:07

Manig,Torsten

1964

Budoschule Naumburg

3

20

00:22:23

Müller,Armin

1966

Lok Lengefeld 97

4

31

00:22:55

Kitzmann,Christian

1977

LGV Gleina

5

14

00:23:17

Höhlig,Matthias

1959

SSV Eintracht Naumburg

6

26

00:23:26

Sichting,Martin

1992

LGV Gleina

7

10

00:24:52

Holletzeck,Frank

1960

SV Naumburg 05

8

30

00:25:36

Jelinek,Ingo

1966

Volkssport Zeitz

9

22

00:26:02

Rauhut,Matthias

1994

LGV Gleina

10

34

00:26:04

Stephan,Detlef

1957

Reha Sportverein Weißenfels

11

13

00:26:14

Rühlmann,Oswald

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

12

28

00:27:03

Kögel,Phillip

1991

SV Lok Lengefeld 97

13

35

00:29:50

Burkhardt,Udo

1965

Lok Lengefeld

14

36

00:30:00

Wenzel,Achim

1952

Grün Weiss Langendorf

15

19

00:30:39

Adam,Hartmut

1943

Wohlmirstedter SV

16

3

00:30:58

Röbel,Klaus

1945

AV Gera

17

5

00:31:40

Schneider,Hans-Ulrich

1935

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

9

00:35:09

Fromm,Siegfried

1936

Volkssport Bernburg

19

1

00:38:44

Roth,Manfred

1938

SC DHfK Leipzig

 

12,00 km / weibliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

154

00:46:55

Dittmar,Denise

1982

Jena

2

182

00:47:44

Semjonowa,Tanja

1960

SC DHfK Leipzig

3

188

00:52:37

Löbel,Claudia

1984

LAV Halensia Halle

4

152

00:55:59

Damm,Nicole

1979

Volkssport Steinbach

5

180

01:02:22

Erfurt,Josephine

1986

LGV Gleina

6

179

01:03:04

Sichting,Laura

1989

LGV Gleina

7

138

01:05:12

Fricke,Kathrin

1971

LAV Halensia Halle

8

132

01:08:26

Buschendorf,Monika

1952

SG Spergau

9

145

01:10:48

Kaftan,Jenny

1984

LAV Halensia Halle

10

144

01:14:46

Schendel,Cathrin

1988

LAV Halensia Halle

 

12,00 km / männliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

162

00:34:36

Zabel,Michael

1967

LSG Goseck

2

171

00:37:15

Emmerling,Uwe

1966

LAV Halensia Halle

3

137

00:38:12

Fricke,Eik

1967

LAV Halensia Halle

4

151

00:38:39

Helm,Ronny

1978

SV Tagewerben

5

177

00:39:05

Berger,Andreas

1962

SFG Nellschütz

6

124

00:39:09

Stockmann,Ernst

1971

Volkssport Halle

7

197

00:39:11

Zabel,Egbert

1953

FSV Köthen

8

193

00:39:43

Kühn,Rüdiger

1951

SSV Eintracht Naumburg

9

194

00:39:52

Erdmann,Steven

1978

Volkssport Naumburg

10

156

00:40:06

Rochau,Lothar

1952

LAV Halensia Halle

11

178

00:40:18

Sperlich,Jens

1973

SFG Nellschütz

12

185

00:41:04

Roubitschek,Silvio

1965

SV Hermsdorf

13

168

00:42:07

Grentzsch,Andy

1971

Chemie Zeitz

14

189

00:42:20

Diedering,Samuel

1989

LAV Halensia

15

169

00:42:27

Gottschlich,Michael

1959

FSV Meuselwitz

16

128

00:42:28

Rudorf,Hans-Joachim

1956

FSV Meuselwitz / Zeitz

17

173

00:42:28

Blitz,Enrico

1980

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

190

00:43:05

Geuthner,Sebastian

1979

SFV Weißenfels

19

187

00:43:30

Jünemann,Peter

1968

LG Rudelsburg Bad Kösen

20

164

00:43:35

Schiel,Andreas

1975

Musketiere Goseck

21

163

00:43:44

Walther,Gunter

1964

LSG Goseck

22

147

00:44:04

Fromm,Frank

1961

Volkssport Bernburg

23

141

00:44:23

Herrmann,Steffen

1969

SG Chemie Zeitz

24

158

00:44:24

Kappaun,Michael

1978

Bitterfelder SV 2000

25

146

00:44:52

Berger,Frank

1956

LAV Halensia

26

160

00:45:06

Petzka,Mario

1963

SV Halle

27

135

00:45:19

Asmus,Nils

1966

Volkssport Weißenfels

28

174

00:45:48

Munter,Heinrich

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

29

123

00:45:48

Seifarth,Sebastian

1985

SV Gera

30

172

00:45:59

Bahr,Hans Jürgen

1963

TSV Reichardtswerben

31

170

00:46:04

Fuchs,Egon

1939

LAV Halensia

32

133

00:46:06

Koblitz,Dirk

1969

Bitterfelder SV 2000

33

167

00:46:08

Hildebrandt,Siegmar

1950

LGV Gleina

34

175

00:46:45

Berger,Karl-Heinz

1956

LG Rudelsburg Bad Kösen

35

192

00:47:09

Dunsch,Michael

1955

Lauffreunde Ruba

36

150

00:47:22

Allner,Matthias

1966

Avendi Seniorenservice Dessau

37

157

00:47:32

Barth,Matthias

1970

KSV 1950 Flemmingen

38

127

00:47:46

Polzien,Herbert

1954

SC Bernburg

39

130

00:47:55

Bendel,Siegfried

1939

SG Chemie Zeitz

40

159

00:48:13

Bahn,Ralph

1965

Lok Lengefeld 97

41

191

00:48:34

Hauffe,Mario

1964

FSV Meuselwitz

42

165

00:49:21

Zausch,Helmut

1953

LSG Goseck

43

186

00:50:16

Kitzmann,Christian

1977

LGV Gleina

44

136

00:50:44

Oberbeck,Hans-Jürgen

1958

LAV Halensia Halle

45

134

00:51:33

Vogel,Hartmut

1936

LAV Halensia Halle

46

126

00:52:00

Börner,Hartmut

1958

SV Hohenmölsen

47

184

00:52:07

Ciana,Reiner

1956

LGV Gleina

48

195

00:52:26

Metzner,Jens

1964

Volkssport Stößen

49

155

00:53:02

Zilske,Norbert

1954

TSC Blau-Gelb Weißenfels

50

129

00:53:57

Wetzel,Wolfgang

1944

LGV Gleina

51

153

00:55:28

Trommler,Carsten

1972

SG Köderitz

52

196

00:55:38

Hüfner,Thomas

1958

AXA Freyburg

53

148

00:56:06

Lange,Mirko

1970

Bitterfelder SV 2000

54

140

00:56:08

Wäsche,Christian

1983

Verein Junger Dauerläufer

55

166

00:57:36

Hildebrandt,Siegfried

1940

LGV Gleina

56

176

00:58:57

Adler,Bertram

1968

SFG Nellschütz

57

161

01:02:00

Böhm,Michael

1950

Bitterfelder SV 2000

58

181

01:05:12

Zaizek,Ralf

1962

Avendi Team

59

139

01:05:13

Fricke,Jürgen

1946

LAV Halensia Halle

60

131

01:08:27

Buschendorf,Tilo

1951

SG Spergau

61

142

01:14:47

Schendel,Lutz

1963

LAV Halensia Halle