Ergebnisprotokoll 16. Kurparklauf 10.06.2006

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

10.06.2006

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günther Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

York Elitzke

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

12,00 km / Weibliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

179

01:03:04

Sichting,Laura(14)

1989

LGV Gleina

 

 

 

12,00 km / Weibliche Jugend A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

144

01:14:46

Schendel,Cathrin(18)

1988

LAV Halensia Halle

 

 

 

12,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

154

00:46:55

Dittmar,Denise(22)

1982

Jena

 

 

2

188

00:52:37

Löbel,Claudia(23)

1984

LAV Halensia Halle

 

 

3

152

00:55:59

Damm,Nicole(24)

1979

Volkssport Steinbach

13

 

4

180

01:02:22

Erfurt,Josephine(25)

1986

LGV Gleina

10

 

5

145

01:10:48

Kaftan,Jenny(26)

1984

LAV Halensia Halle

 

 

 

12,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

138

01:05:12

Fricke,Kathrin(30)

1971

LAV Halensia Halle

 

 

 

12,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

182

00:47:44

Semjonowa,Tanja(34)

1960

SC DHfK Leipzig

 

 

 

12,00 km / Frauen W50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

132

01:08:26

Buschendorf,Monika(38)

1952

SG Spergau

 

 

 

12,00 km / Männliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

189

00:42:20

Diedering,Samuel(42)

1989

LAV Halensia

 

 

 

12,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

151

00:38:39

Helm,Ronny(46)

1978

SV Tagewerben

18

 

2

194

00:39:52

Erdmann,Steven(47)

1978

Volkssport Naumburg

15

 

3

173

00:42:28

Blitz,Enrico(48)

1980

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

4

190

00:43:05

Geuthner,Sebastian(49)

1979

SFV Weißenfels

12

 

5

158

00:44:24

Kappaun,Michael(50)

1978

Bitterfelder SV 2000

 

 

6

123

00:45:48

Seifarth,Sebastian(51)

1985

SV Gera

 

 

7

186

00:50:16

Kitzmann,Christian(52)

1977

LGV Gleina

11

 

8

140

00:56:08

Wäsche,Christian(53)

1983

Verein Junger Dauerläufer

 

 

 

12,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

178

00:40:18

Sperlich,Jens(57)

1973

SFG Nellschütz

18

 

2

164

00:43:35

Schiel,Andreas(58)

1975

Musketiere Goseck

15

 

3

153

00:55:28

Trommler,Carsten(59)

1972

SG Köderitz

 

 

 

12,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

162

00:34:36

Zabel,Michael(63)

1967

LSG Goseck

18

 

2

137

00:38:12

Fricke,Eik(64)

1967

LAV Halensia Halle

 

 

3

124

00:39:09

Stockmann,Ernst(65)

1971

Volkssport Halle

 

 

4

168

00:42:07

Grentzsch,Andy(66)

1971

Chemie Zeitz

15

 

5

187

00:43:30

Jünemann,Peter(67)

1968

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

6

141

00:44:23

Herrmann,Steffen(68)

1969

SG Chemie Zeitz

12

 

7

133

00:46:06

Koblitz,Dirk(69)

1969

Bitterfelder SV 2000

 

 

8

157

00:47:32

Barth,Matthias(70)

1970

KSV 1950 Flemmingen

11

 

9

148

00:56:06

Lange,Mirko(71)

1970

Bitterfelder SV 2000

 

 

10

176

00:58:57

Adler,Bertram(72)

1968

SFG Nellschütz

10

 

 


 

12,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

171

00:37:15

Emmerling,Uwe(4)

1966

LAV Halensia Halle

 

 

2

177

00:39:05

Berger,Andreas(5)

1962

SFG Nellschütz

18

 

3

185

00:41:04

Roubitschek,Silvio(6)

1965

SV Hermsdorf

 

 

4

163

00:43:44

Walther,Gunter(7)

1964

LSG Goseck

15

 

5

160

00:45:06

Petzka,Mario(8)

1963

SV Halle

 

 

6

135

00:45:19

Asmus,Nils(9)

1966

Volkssport Weißenfels

13

 

7

172

00:45:59

Bahr,Hans Jürgen(10)

1963

TSV Reichardtswerben

12

 

8

150

00:47:22

Allner,Matthias(11)

1966

Avendi Seniorenservice Dessau

 

 

9

159

00:48:13

Bahn,Ralph(12)

1965

Lok Lengefeld 97

11

 

10

191

00:48:34

Hauffe,Mario(13)

1964

FSV Meuselwitz

10

 

11

195

00:52:26

Metzner,Jens(14)

1964

Volkssport Stößen

9

 

12

181

01:05:12

Zaizek,Ralf(15)

1962

Avendi Team

 

 

13

142

01:14:47

Schendel,Lutz(16)

1963

LAV Halensia Halle

 

 

 

12,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

169

00:42:27

Gottschlich,Michael(20)

1959

FSV Meuselwitz

18

 

2

147

00:44:04

Fromm,Frank(21)

1961

Volkssport Bernburg

 

 

3

136

00:50:44

Oberbeck,Hans-Jürgen(22)

1958

LAV Halensia Halle

 

 

4

126

00:52:00

Börner,Hartmut(23)

1958

SV Hohenmölsen

15

 

5

196

00:55:38

Hüfner,Thomas(24)

1958

AXA Freyburg

13

 

 

12,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

197

00:39:11

Zabel,Egbert(28)

1953

FSV Köthen

 

 

2

156

00:40:06

Rochau,Lothar (29)

1952

LAV Halensia Halle

 

 

3

128

00:42:28

Rudorf,Hans-Joachim(30)

1956

FSV Meuselwitz / Zeitz

18

 

4

146

00:44:52

Berger,Frank(31)

1956

LAV Halensia

 

 

5

175

00:46:45

Berger,Karl-Heinz(32)

1956

LG Rudelsburg Bad Kösen

15

 

6

192

00:47:09

Dunsch,Michael(33)

1955

Lauffreunde Ruba

13

 

7

127

00:47:46

Polzien,Herbert(34)

1954

SC Bernburg

 

 

8

165

00:49:21

Zausch,Helmut(35)

1953

LSG Goseck

12

 

9

184

00:52:07

Ciana,Reiner(36)

1956

LGV Gleina

11

 

10

155

00:53:02

Zilske,Norbert(37)

1954

TSC Blau-Gelb Weißenfels

10

 

 

12,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

193

00:39:43

Kühn,Rüdiger(41)

1951

SSV Eintracht Naumburg

18

 

2

167

00:46:08

Hildebrandt,Siegmar(42)

1950

LGV Gleina

15

 

3

161

01:02:00

Böhm,Michael(43)

1950

Bitterfelder SV 2000

 

 

4

131

01:08:27

Buschendorf,Tilo(44)

1951

SG Spergau

 

 

 

12,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

129

00:53:57

Wetzel,Wolfgang(48)

1944

LGV Gleina

18

 

2

139

01:05:13

Fricke,Jürgen(49)

1946

LAV Halensia Halle

 

 

 

12,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

174

00:45:48

Munter,Heinrich(53)

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

170

00:46:04

Fuchs,Egon(54)

1939

LAV Halensia

 

 

3

130

00:47:55

Bendel,Siegfried(55)

1939

SG Chemie Zeitz

15

 

4

166

00:57:36

Hildebrandt,Siegfried(56)

1940

LGV Gleina

13

 

 

12,00 km / Männer M70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

134

00:51:33

Vogel,Hartmut(60)

1936

LAV Halensia Halle