Ergebnisprotokoll 15. Kurparklauf 18.06.2005

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

18.06.2005

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Gunter Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

6,00 km / Weibliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

8

00:27:56

Sichting,Laura(14)

1989

LGV Gleina

 

 

2

35

00:35:47

Volkmann,Karola(15)

1989

Laufgruppe Wanzleben

 

 

 

6,00 km / Weibliche Jugend A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

9

00:25:58

Erfurt,Josephine(19)

1986

LGV Gleina

 

 

2

48

00:29:20

Witschel,Karin(20)

1986

Lok Lengefeld 97

 

 

3

36

00:33:55

Osterwald,Jessika(21)

1986

Laufgruppe Wanzleben

 

 

 

6,00 km / Frauen W30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

7

00:23:00

Plänitz,Katrin(25)

1973

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

113

00:30:04

Bolle,Anke(26)

1971

Lok Lengefeld 97

15

 

 

6,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

11

00:24:46

Schubert,Beate(30)

1967

SSV Eintracht Naumburg

18

 

2

114

00:32:17

Seifert,Claudia(31)

1968

SC DHfK Leipzig

 

 

 

6,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

108

00:24:25

Zabel,Angela(35)

1964

LSG Goseck

18

 

2

119

00:25:07

Erbert,Thurid(36)

1965

Volkssport Peine

 

 

3

10

00:29:33

Martin,Liane(37)

1962

LGV Gleina

15

 

4

24

00:29:36

Bahn,Kerstin(38)

1965

Lok Lengefeld 97

13

 

5

23

00:34:36

Witschel,Andrea(39)

1961

Lok Lengefeld 97

12

 

 

6,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

28

00:27:54

Wolf,Andrea(43)

1959

LRV Weißenfels

18

 

2

12

00:31:16

Wolf,Sabine(44)

1956

Volkssport Naumburg

15

 

 

6,00 km / Frauen W50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

60

00:29:32

Jauch,Beate(48)

1954

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

111

00:30:37

Dathe,Stefanie(49)

1952

Volkssport Zeitz

15

 

 

6,00 km / Frauen W55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

16

00:32:48

Eckert,Hiltrud(53)

1948

SFG Nellschütz

18

 

 

6,00 km / Schüler D-M 9

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

104

00:32:08

Becker,Christian(57)

1996

Volkssport

 

 

 

6,00 km / Schüler C-M 10

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

105

00:32:10

Ehrahrdt,Tom(61)

1995

Volkssport Bad Kösen

 

 

 

6,00 km / Schüler C-M 11

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

57

00:25:48

Rauhut,Matthias(65)

1994

LGV Gleina

 

 

2

34

00:32:45

Kasubke,Bastian(66)

1994

Laufgruppe Wanzleben

 

 

 

6,00 km / Schüler B-M 12

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

53

00:22:19

Stemmler,Robert(70)

1993

SSV Friedrich Schiller Gymnasium Eisenberg

 

 

2

6

00:22:37

Schubert,Max(71)

1993

SSV Eintracht Naumburg

 

 

 


 

6,00 km / Schüler A-M 14

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

120

00:21:51

Erbert,Marius(4)

1991

SV 1885 Teutschenthal

 

 

2

30

00:22:52

Dahnke,Christoph(5)

1991

SSV Eintracht Naumburg

 

 

3

59

00:25:03

Kögel,Phillip(6)

1991

SV Lok Lengefeld 97

 

 

4

33

00:30:06

Hursie,Felix(7)

1991

Laufgruppe Wanzleben

 

 

 

6,00 km / Männliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

27

00:17:26

Steinmüller,Axel(11)

1989

Hallesche Leichtathletik-Freunde e.V.

 

 

 

6,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

5

00:19:43

Schneider,Pascal(15)

1985

SSV Eintracht Naumburg

18

 

2

106

00:20:49

Saal,André(16)

1983

LGV Gleina

15

 

 

6,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

49

00:19:10

Kaczmarek,Mike(20)

1971

SC DHfK Leipzig

 

 

2

18

00:25:35

Schneider,Marco(21)

1972

SFG Nellschütz

18

 

 

6,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

112

00:18:05

Oheim,Frank(25)

1970

PSV Halle

 

 

2

14

00:21:23

Müller,Armin(26)

1966

Lok Lengefeld 97

18

 

3

107

00:21:45

Wieland,Steffen(27)

1966

Volkssport Zeitz

15

 

4

22

00:22:55

Kögel,Timo(28)

1967

SV Lok Lengefeld 97

13

 

5

31

00:23:03

Erben,Rüdiger(29)

1967

LRV Weißenfels

12

 

6

19

00:26:16

Adler,Bertram(30)

1968

SFG Nellschütz

11

 

 

6,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

115

00:20:30

Schütze,Thomas(34)

1963

JSV Naumburg

18

 

2

109

00:21:14

Petzka,Mario(35)

1963

SV Halle

 

 

3

13

00:22:00

Bahn,Ralph(36)

1965

Lok Lengefeld 97

15

 

4

54

00:22:15

Manig,Torsten(37)

1964

Budoschule Naumburg

13

 

 

6,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

118

00:18:32

Moritz,Ronald(41)

1958

LC Dübener Heide

 

 

2

4

00:21:01

Höhlig,Mathias(42)

1959

SSV Eintracht Naumburg

18

 

3

32

00:23:20

Bornschein,Volker(43)

1960

Füchse Hassenhausen

15

 

4

21

00:23:55

Holletzeck,Frank(44)

1960

SV Naumburg 05

13

 

5

25

00:25:49

Stephan,Detlef(45)

1957

Reha Sportverein Weißenfels

12

 

 

6,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

117

00:22:10

Gorges,Reiner(49)

1953

Mibrag Theißen

18

 

2

110

00:32:03

Volkmann,Detlef(50)

1952

Laufgruppe Wanzleben

 

 

 

6,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

55

00:26:27

Dietzel,Wolfgang(54)

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

20

00:30:38

Eckert,Andreas(55)

1949

SFG Nellschütz

15

 

 

6,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

15

00:27:16

Zimmer,Gero(59)

1945

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

3

56

00:28:36

Adam,Hartmut(61)

1943

Wohlmirstedter SV

15

 

 

6,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

52

00:21:29

Munter,Heinrich(65)

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

58

00:25:48

Kurz,Hans Jürgen(66)

1937

USV Halle

 

 

3

51

00:28:04

Tranz Gerhard

1937

LG Rudelsburg Bad Kösen

15

 

3

50

00:28:57

Kretschmer,Hanfried(67)

1938

TV "Friesen" 1888 Naumburg

13

 

4

1

00:33:27

Roth,Manfred(68)

1938

SC DHfK Leipzig

 

 

 

6,00 km / Männer M 70

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

3

00:30:07

Schneider,Hans-Ulrich(72)

1935

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

 

2

37

00:33:04

Sohl,Herbert(73)

1932

Laufgruppe Wanzleben