Ergebnisprotokoll 23. Rudelsburglauf 02.10.2004

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

02.10.2004

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günther Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner

 

Klassenwertung :

 (KRL: Kreisrangliste, SW: Sonderwertung)

 

 

15,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

42

01:15:19

Herrmann,Claudia(16)

1983

Rennschnecken Burkersdorf

 

 

 

15,00 km / Frauen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

48

01:25:47

Frick,Christine(20)

1966

SC DHfK Leipzig /Hohenmölsen

13

 

 

15,00 km / Frauen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

19

01:16:41

Beyer,Annegret(24)

1961

SFG Nellschütz

13

 

2

57

01:19:29

Brenner,Heike(25)

1963

SSV Eintracht Naumburg

10

 

3

47

01:27:53

Schröer,Kerstin(26)

1963

TSV 90 Querfurt

 

 

 

 

15,00 km / Frauen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

43

01:16:08

Herrmann,Anke(4)

1959

Rennschnecken Burkersdorf

 

 

 

15,00 km / Männliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

23

01:03:49

Häusler,Thomas(8)

1987

SV Hermsdorf

 

 

 

15,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

39

00:58:20

Würfel,Stefan(12)

1979

SSV Eintracht Naumburg

18

 

2

29

00:58:44

Blitz,Enrico(13)

1980

LG Rudelsburg Bad Kösen

15

 

3

61

00:58:58

Erdmann,Steven(14)

1978

SSV Eintracht

13

 

4

7

01:12:56

Schulze,Christian(15)

1981

Volkssport Burgwerben

12

 

5

55

01:17:54

Neuber,Marco(16)

1977

Volkssport

11

 

6

52

01:18:05

Zeugner,Jörg(17)

1978

Volkssport Boblas

10

 

7

59

01:19:19

Pietsch,David(18)

1982

Volkssport Weißenfels

9

 

8

33

01:23:39

Friedrich,Dirk(19)

1983

VFB Großgörschen

8

 

 

15,00 km / Männer M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

40

01:00:15

Schmidt,Alexander(23)

1974

Bundeswehr Rendsburg

 

 

2

53

01:12:04

Barth,Matthias(24)

1970

KSV 1950 Flemmingen

18

 

 

 

15,00 km / Männer M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

3

00:51:51

Zabel,Michael(4)

1967

LSG Goseck

18

 

2

25

01:05:15

Müller,Armin(5)

1966

Lok Lengefeld 97

15

 

3

15

01:06:08

Herrmann,Steffen(6)

1969

SG Chemie Zeitz

13

 

4

26

01:10:02

Bahn,Ralph(7)

1965

Lok Lengefeld 97

12

 

5

51

01:11:40

Wieland,Steffen(8)

1966

Volkssport Zeitz

11

 

6

5

01:15:53

Richter,Jörg(9)

1966

LRV Weißenfels

10

 

 

15,00 km / Männer M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

12

00:57:21

Berger,Andreas(13)

1963

SFG Nellschütz

18

 

2

58

01:01:21

Strenzke,Michael(14)

1963

SSV Eintracht Naumburg

15

 

3

4

01:01:37

Walther,Gunter(15)

1964

LSG Goseck

13

 

4

56

01:05:54

Bony,Andreas(16)

1964

Volkssport Mertendorf

12

 

5

17

01:07:14

Pohle,Hartmut(17)

1963

OSP Baskow

 

 

6

9

01:08:33

Bahr,Hans Jürgen(18)

1963

TSV Reichardtswerben

11

 

7

44

01:18:49

Böhm,Thomas(19)

1964

TV "Friesen" 1888 Naumburg

10

 

 

 

15,00 km / Männer M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

63

01:03:58

Dudacy,Gerald(4)

1955

USV Halle

 

 

2

30

01:06:01

Scherf,Jens-Uwe(5)

1959

Volkssport Weißenfels

18

 

3

32

01:08:38

Jünger,Axel(6)

1957

Volkssport Kleingöhren

15

 

4

27

01:08:39

Wolf,Andreas(7)

1958

LRV Weißenfels

13

 

5

62

01:08:43

Börner,Hartmut(8)

1958

SV Hohenmölsen

12

 

6

36

01:12:27

Berger,Karl-Heinz(9)

1956

LG Rudelsburg Bad Kösen

11

 

7

54

01:12:36

Jakubzick,Egbert(10)

1957

Ron Hill Berlin

 

 

8

41

01:14:18

Ciana,Reiner(11)

1956

LGV Gleina

10

 

9

45

01:22:25

Kustner,Dietmar(12)

1957

TV "Friesen" 1888 Naumburg

9

 

10

22

01:58:28

Fährmann,Gert(13)

1959

Volkssport Naumburg

8

 

 

15,00 km / Männer M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

60

00:57:38

Kühn,Rüdiger(17)

1951

SSV Eintracht Naumburg

18

 

2

6

01:07:42

Hildebrandt,Siegmar(18)

1950

LGV Gleina

15

 

3

18

01:13:17

Prudlik ,Hans- Uwe(19)

1953

SFG Nellschütz

13

 

4

50

01:14:33

Henschel,Helmut(20)

1952

Volkssport Lützen

12

 

5

31

01:16:02

Spott,Wilfried(21)

1953

IMO Merseburg / Zeitz

11

 

6

28

01:16:04

Dreyhaupt,Bernhard(22)

1952

VS Schkortleben

10

 

7

16

01:16:12

Ballenthin,Siegfried(23)

1952

Volkssport Teutschenthal

 

 

8

21

01:20:58

Zilske,Norbert(24)

1954

TSC Blau-Gelb Weißenfels

9

 

 

 

15,00 km / Männer M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

35

01:07:26

Böttcher,Gerd(4)

1949

SV Eintracht Profen

18

 

2

2

01:18:16

Erbe,Peter(5)

1947

Volkssport Peine

 

 

3

38

01:24:30

Rühlmann,Oswald(6)

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

15

 

4

20

01:28:40

Schaller,Thomas(7)

1945

Volkssport Weißenfels

13

 

 

15,00 km / Männer M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

49

01:18:28

Wetzel,Wolfgang(11)

1944

Volkssport Naumburg

18

 

2

24

01:19:46

Ziller,Jürgen(12)

1942

USC Magdeburg

 

 

3

13

01:28:38

Hildebrandt,Siegfried(13)

1940

LGV Gleina

15

 

4

34

01:37:14

Heise ,Wolfgang(14)

1944

Rennsteiglaufverein Halle

 

 

 

15,00 km / Männer M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

37

01:10:17

Fuchs,Egon(18)

1939

PSV Halle

 

 

2

14

01:13:32

Bendel,Siegfried(19)

1939

SG Chemie Zeitz

18

 

3

46

01:30:15

Franke,Franz(20)

1939

TSV 90 Querfurt

 

 

4

8

01:33:39

Schneider,Hans-Ulrich(21)

1935

TV "Friesen" 1888 Naumburg

15