Ergebnisprotokoll 22. Rudelsburglauf 04.10.2003

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

04.10.2003

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günther Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner

 

Gesamtwertung :

 

1,20 km / männliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

402

 

Stemmler,Albert

1997

Mühltallaufverein Eisenberg

2

410

 

Schicha,Tobias

1996

Volkssport Weißenfels

3

409

 

Berger,Felix

1999

Volkssport

4

408

 

Eckert,Johannes

1998

SFG Nellschütz

5

405

 

Fritsche,Thomas

1995

SSV Eintracht Naumburg

6

404

 

Dahnke,Richard

1994

SSV Eintracht Naumburg

7

403

 

Berger,Nils

1994

SFG Nellschütz

8

401

 

Karius,Robby

1989

SSV Eintracht Naumburg

 

1,20 km / weibliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

407

 

Kenelis,Sandra

1990

Volkssport Zerbst

2

406

 

Schwan,Jenny

2000

Warmsdorfer SV 52

 

 

15,00 km / männliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

263

00:51:52

Zabel,Michael

1967

LSG Goseck

2

279

00:54:03

Glaser,Marcel

1971

DHfK Leipzig

3

250

00:56:07

Berger,Andreas

1963

SFG Nellschütz

4

265

00:57:15

Kühn,Rüdiger

1951

SSV Eintracht Naumburg

5

212

00:57:43

Löbel,Yves

1977

TSV Niederndodeleben

6

251

00:58:02

Grünemeyer,Uwe

1966

VLG 1991 Magdeburg

7

269

00:59:05

Witte,Dirk

1967

SV Grieben-Elbblitze

8

257

00:59:30

Hermecke,Marco

1971

TSV "Hopfen" Schackensleben

9

273

00:59:51

Mertens,Frank

1967

Eintracht Salzwedel

10

280

01:00:34

Würfel,Stefan

1979

SSV Eintracht Naumburg

11

230

01:00:49

Zabel,Egbert

1953

FSV Köthen

12

275

01:01:28

Schmidt,Alexander

1974

SG Borken

13

224

01:01:43

Thomas,Bernd

1959

MSV Eintracht Halberstadt

14

276

01:02:09

Blitz,Enrico

1980

LG Rudelsburg Bad Kösen

15

268

01:02:25

Rudorf,Hans-Joachim

1956

FSV Meuselwitz /Zeitz

16

231

01:02:32

Heinicke,Mario

1962

LG Osterwieck

17

266

01:04:13

Hünecke,Ralf

1970

Genthiner RC

18

270

01:04:19

Müller,Guido

1973

SV Grieben-Elbblitze

19

237

01:04:29

Immenroth ,Lothar

1956

BSV Eickendorf

20

260

01:04:36

Reschke,Stefan

1967

TSV "Hopfen" Schackensleben

21

220

01:05:00

Handrich,Sven

1965

TSV Rot Weiß Zerbst

22

213

01:05:48

Klafke,Wolfram

1959

TSV Niederndodeleben

23

246

01:05:57

Eckard,Schulz

1951

USC Magdeburg

24

256

01:06:01

Wagner,Christian

1979

Volkssport Bad Kösen

25

206

01:06:15

Ebert,Enrico

1981

SC Demker

26

241

01:06:17

Busse,Horst

1954

HSV Medizin Magdeburg

27

223

01:06:37

Hohnl,Achim

1956

MSV Eintracht Halberstadt

28

205

01:07:09

Tunnat,Gerd

1969

Warmsdorfer SV 52

29

302

01:08:02

Berger,Karl-Heinz

1956

LG Rudelsburg Bad Kösen

30

259

01:08:23

Stach,Mario

1972

TSV "Hopfen" Schackensleben

31

247

01:09:39

Steingraf ,Mario

1966

SFG Nellschütz

32

240

01:09:50

Liese,Günther

1948

Germania 08 Roßlau

33

249

01:10:02

Barthold,Ronny

1969

SFG Nellschütz

34

207

01:10:21

Böttcher,Jan

1975

Rheno-Guestphalia Münster

35

204

01:10:31

Projahn,Sven

1965

Tangermünder LV

36

210

01:10:39

Schulz,Klaus-Jürgen

1943

Spiridon Berlin

37

255

01:10:42

Gottschalk,Stefan

1983

LGV Gleina

38

301

01:10:53

Linke,Wolfgang

1940

LG "Roland" Haldensleben

39

303

01:11:52

Wunderlich,Wolfgang

1961

SV Teuchern

40

277

01:12:02

Barth,Matthias

1970

KSV 1950 Flemmingen

41

211

01:13:29

Neuber,Marco

1977

Volkssport Prießnitz

42

242

01:13:42

Engelhardt,Joachim

1942

HSV Medizin Magdeburg

43

239

01:14:28

Bahn,Ralph

1965

Lok Lengefeld 97

44

221

01:14:31

Scherz,Dieter

1936

TSV Rot Weiß Zerbst

45

281

01:14:59

Böhm,Thomas

1964

TV "Friesen" 1888 Naumburg

46

274

01:15:12

Hüfner,Thomas

1958

AXA Freyburg

47

253

01:15:28

Läuter,Dietmar

1955

Volkssport Schkeuditz

48

267

01:15:40

Bendel,Siegfried

1939

SG Chemie Zeitz

49

209

01:15:58

Bruns,Georg

1949

Nietleben SV Askani 09

50

234

01:16:06

Zilske,Norbert

1954

TSC Blau-Gelb Weißenfels

51

228

01:16:54

Kleinschmidt,Gert

1937

Dessauer SV 97

52

283

01:17:26

Börner,Hartmut

1958

SV Hohenmölsen

53

244

01:18:04

Petter,Dietrich

1934

HSV Medizin Magdeburg

54

236

01:18:10

Möhring,Bernd

1955

BSV Eickendorf

55

261

01:18:15

Heidecke,Claus

1963

LG "Hopfen" Schackensleben

56

233

01:22:40

Wendt,Wolfgang

1932

Dessauer SV 97

57

225

01:24:04

Ahrens,Lothar

1941

MSV Eintracht Halberstadt

58

243

01:24:17

Nakhlupin,Ewgeni

1938

HSV Medizin Magdeburg

59

208

01:25:08

Erbe,Jens

1979

Volkssport Peine

60

218

01:25:49

Stahlke,Wolfgang

1933

TSG Calbe

61

202

01:25:59

Erbe,Peter

1947

Volkssport Peine

62

278

01:27:22

Franke,Franz

1939

TSV 90 Querfurt

63

262

01:27:42

Wiese,Detlef

1955

TSV "Hopfen" Schackensleben

64

203

01:28:55

Behrend,Jens

1942

Volkslauf Magdeburg

65

254

01:34:06

Schneider,Hans-Ulrich

1935

TV "Friesen" 1888 Naumburg

66

248

01:34:07

Eckert,Andreas

1949

SFG Nellschütz

67

252

01:35:07

Lampe,Manfred

1939

VLG 91 Magdeburg

68

216

01:42:02

Morawetz,Manfred

1955

TSG Calbe e. V.

69

245

01:43:15

Hübner,Günter

1932

HSV Medizin Magdeburg

70

232

01:45:17

Fährmann,Gert

1959

Volkssport Naumburg

71

219

01:52:33

Königs,Heinz

1930

TSG Calbe e. V.

 

15,00 km / weibliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

217

01:18:35

Morawetz,Ute

1959

TV Jahn Schneverdingen

2

282

01:21:24

Bobach,Christa

1954

Volkssport Bad Kösen

 

6,00 km / männliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

5

00:22:40

Muths,Christian

1985

Tangermünder LV 1994

2

84

00:23:05

Florczak,Andreas

1988

SSV Ahlsdorf

3

23

00:23:20

Schneider,Pascal

1985

SSV Eintracht Naumburg

4

21

00:23:46

Steinmüller,Axel

1989

SSV Eintracht Naumburg

5

3

00:24:29

Engel,Uwe

1954

VS Wendisch-Evern

6

30

00:25:23

Oemus ,Friedel

1937

Dessauer SV 97

7

44

00:25:29

Wensel,Stephan

1988

SV Kali Wolmirstedt

8

86

00:25:51

Jankoski,Sebastian

1989

SSV Ahlsdorf

9

85

00:26:05

Porzucek,Steve

1990

SSV Ahlsdorf

10

81

00:26:10

Munter,Heinrich

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

11

52

00:26:21

Witte,Nino

1987

SV Grieben-Elbblitze

12

42

00:26:47

Schubert,Henry

1990

SV Kali Wolmirstedt

13

103

00:26:49

Wieland,Steffen

1966

VS Zeitz

14

100

00:26:49

Strebe,Nico

1980

Genthin

15

109

00:27:03

Kitzmann,Christian

1977

LGV Gleina

16

43

00:27:10

Wald,Martin

1988

SV Kali Wolmirstedt

17

91

00:28:19

Dahnke,Christoph

1991

SSV Eintracht Naumburg

18

93

00:28:34

Gabert,Heiko

1986

SV Grieben-Elbblitze

19

64

00:28:50

Kitze,Karsten

1965

SFG Nellschütz

20

96

00:29:06

Heyse,Christoph

1987

Volkssport Saubach

21

80

00:29:34

Pidde,Waldemar

1934

ZSG Waltershausen

22

34

00:29:55

Stemmler,Robert

1993

Mühltallaufverein Eisenberg

23

4

00:30:06

Holletzeck,Frank

1960

Naumburger SV 1905 e. V.

24

19

00:30:22

Düring,Ralf

1962

BSV-SAW Salzwedel

25

73

00:30:37

Zausch,Helmut

1953

LSG Goseck

26

102

00:30:53

Dahnke,Thomas

1958

Volkssport Großjena

27

92

00:31:14

Fritsche,Peter

1966

Volkssport Bad Kösen

28

75

00:31:54

Schönegge,Klaus

1949

FSV Meuselwitz / Zeitz

29

101

00:32:01

Stephan,Detlef

1957

Reha Sportverein Weißenfels

30

66

00:32:33

Karl,Bernd

1954

SV Lok Weißenfels

31

62

00:32:57

Eckert,Markus

1973

SFG Nellschütz

32

83

00:32:58

Wusterhausen,Ernst

1950

Volkssport

33

24

00:33:03

Dietzel,Wolfgang

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

34

63

00:33:10

Adler,Bertram

1968

SFG Nellschütz

35

108

00:33:22

Kögel,Timo

1967

Volkssport Bad Kösen

36

68

00:34:04

Martin,Fabian

1990

LGV Gleina

37

65

00:34:28

Pawelke,Gerd

1962

SFG Nellschütz

38

77

00:35:06

Kleber,Jens

1966

HSG Naumburg-Stößen

39

78

00:35:06

Lenz,Sven

1976

HSG Naumburg-Stößen

40

76

00:35:06

Bittersohl,Olaf

1969

HSG Naumburg-Stößen

41

79

00:35:07

Krieg,Sascha

1970

HSG Naumburg-Stößen

42

90

00:35:07

Seyfarth,Tobias

1983

HSG Naumburg-Stößen

43

95

00:35:20

Bock,Gert

1948

Volkssport Halle

44

8

00:35:28

Karius,Robby

1989

SSV Eintracht Naumburg

45

89

00:35:35

Kretschmer,Hanfried

1938

TV "Friesen" 1888 Naumburg

46

61

00:35:37

Eckert,Sebastian

1982

SFG Nellschütz

47

15

00:38:35

Meißner,Egon

1935

TSG Calbe

 

6,00 km / weibliche Starter

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

1

32

00:25:06

Oemus ,Daniela

1989

Dessauer SV 97

2

47

00:25:49

Homann,Kathleen

1971

SV Kali Wolmirstedt

3

31

00:26:29

Oemus ,Kerstin

1961

Dessauer SV 97

4

25

00:26:31

Handrich,Pia

1990

TSV Rot Weiß Zerbst

5

28

00:26:50

Glöckner,Stefanie

1982

TSV Rot Weiß Zerbst

6

98

00:26:56

Hörtzsch,Christiane

1981

SC Chemie Zeitz

7

2

00:27:10

Plänitz,Katrin

1974

SSV Eintracht Naumburg

8

37

00:27:16

Dorn,Nadine

1975

SV Kali Wolmirstedt

9

26

00:27:29

Handrich,Anne

1966

TSV Rot Weiß Zerbst

10

18

00:27:37

Müller,Kathrin

1969

TSG Calbe e.V.

11

48

00:28:23

Wiesner,Christiane

1965

SV Kali Wolmirstedt

12

54

00:28:35

Schulz,Gisela

1955

USC Magdeburg

13

69

00:29:14

Heidecke,Britta

1970

TSV "Hopfen" Schackensleben

14

82

00:29:18

Reinecke,Anika

1980

LG "Roland" Haldensleben

15

59

00:29:22

Beyer,Annegret

1961

SFG Nellschütz

16

99

00:30:01

Werner,Josephine

1989

SSV Eintracht Naumburg

17

71

00:30:20

Wiese,Marga

1955

TSV "Hopfen" Schackensleben

18

50

00:30:47

Biedermann,Yvonne

1975

HSV Medizin Magdeburg

19

20

00:30:48

Bahr,Petra

1968

TSV Reichardtswerben

20

33

00:30:56

Stapel,Karin

1958

BSV Eickendorf

21

72

00:31:04

Krohn,Angela

1964

LSG Goseck

22

46

00:31:05

Ziep,Diana

1989

SV Kali Wolmirstedt

23

88

00:31:06

Wunderlich,Bettina

1988

SV Hohenmölsen

24

41

00:31:35

Rufft,Nicole

1987

SV Kali Wolmirstedt

25

45

00:32:03

Herzog,Anne-Kathrin

1990

SV Kali Wolmirstedt

26

12

00:32:29

Mühlenberg,Birgit

1959

TSV Niederndodeleben

27

40

00:32:32

Renner,Candy

1984

SV Kali Wolmirstedt

28

110

00:32:43

Schicha,Astrid

1963

Volkssport Weißenfels

29

17

00:32:54

Meißner,Melanie

1985

TSG Calbe e. V.

30

11

00:33:31

Zander,Simone

1966

SV Eintracht Gommern

31

53

00:33:53

Biedermann,Ursula

1953

HSV Medizin Magdeburg

32

29

00:34:10

Ahrens,Roswitha

1943

MSV Eintracht Halberstadt

33

27

00:34:24

Glöckner,Bärbel

1954

TSV Rot Weiß Zerbst

34

22

00:34:31

Freitag,Rosemarie

1987

SSV Eintracht Naumburg

35

104

00:34:46

Petersohn,Helga

1954

MSV Eintracht Halberstadt

36

7

00:35:08

Wiese,Franziska

1981

TSV "Hopfen" Schackensleben

37

10

00:35:08

Karius,Stefanie

1987

SSV Eintracht Naumburg

38

38

00:36:25

Kirschner,Jenny

1985

SV Kali Wolmirstedt

39

9

00:36:39

Karius ,Jessica

1988

SSV Eintracht Naumburg

40

39

00:37:58

Koch,Kathrin

1984

SV Kali Wolmirstedt

41

6

00:39:19

Martin,Liane

1962

LGV Gleina

42

13

00:39:52

Giese,Kathrin

1966

TSV Niederndodeleben

43

56

00:40:11

Schlindwein,Dörthe

1976

SFG Nellschütz

44

55

00:40:38

Steingraf,Vanessa

1991

SFG Nellschütz

45

70

00:40:39

Hünecke,Conny

1958

TSV "Hopfen" Schackensleben

46

49

00:40:45

Witte,Rose

1938

SV Grieben Elbblitze

47

60

00:40:48

Eckert,Hiltrud

1948

SFG Nellschütz

48

97

00:40:50

Sichting,Laura

1989

LGV Gleina

49

87

00:40:53

Dietzel,Waltraud

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

50

51

00:41:00

Jäger,Elke

1971

HSV Medizin Magdeburg

51

105

00:41:21

Koelle,Marlene

1951

LG Rudelsburg Bad Kösen

52

16

00:42:08

Meißner,Inge

1937

TSG Calbe e. V.

53

107

00:42:58

Witschel,Andrea

1961

Volkssport Bad Kösen

54

106

00:43:22

Bahn,Kerstin

1965

Lok Lengefeld 97