Ergebnisprotokoll 22. Rudelsburglauf 04.10.2003

 

Veranstalter :

LG Rudelsburg Bad Kösen

Datum :

04.10.2003

Ort :

Bad Kösen

Gesamtleiter :

Günther Groh

Technischer Leiter :

Manfred Dörfel

Gericht :

Rolf Ziller

Auswertung :

Sven Neukirchner

 

Klassenwertung :

 

 

 

6,00 km / Schülerinnen A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

32

00:25:06

Oemus ,Daniela(20)

1989

Dessauer SV 97

 

x

2

99

00:30:01

Werner,Josephine(21)

1989

SSV Eintracht Naumburg

 

x

3

46

00:31:05

Ziep,Diana(22)

1989

SV Kali Wolmirstedt

 

x

4

88

00:31:06

Wunderlich,Bettina(23)

1988

SV Hohenmölsen

 

x

5

9

00:36:39

Karius ,Jessica(24)

1988

SSV Eintracht Naumburg

 

x

6

97

00:40:50

Sichting,Laura(25)

1989

LGV Gleina

 

x

 

6,00 km / Schülerinnen B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

25

00:26:31

Handrich,Pia(28)

1990

TSV Rot Weiß Zerbst

 

x

2

45

00:32:03

Herzog,Anne-Kathrin(29)

1990

SV Kali Wolmirstedt

 

x

3

55

00:40:38

Steingraf,Vanessa(30)

1991

SFG Nellschütz

 

 

 

6,00 km / Weibliche Jugend A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

40

00:32:32

Renner,Candy(3)

1984

SV Kali Wolmirstedt

 

x

2

17

00:32:54

Meißner,Melanie(4)

1985

TSG Calbe e. V.

 

x

3

38

00:36:25

Kirschner,Jenny(5)

1985

SV Kali Wolmirstedt

 

x

4

39

00:37:58

Koch,Kathrin(6)

1984

SV Kali Wolmirstedt

 

x

 

6,00 km / Weibliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

41

00:31:35

Rufft,Nicole(9)

1987

SV Kali Wolmirstedt

 

x

2

22

00:34:31

Freitag,Rosemarie(10)

1987

SSV Eintracht Naumburg

 

 

3

10

00:35:08

Karius,Stefanie(11)

1987

SSV Eintracht Naumburg

 

x

 

6,00 km / Frauen W20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

28

00:26:50

Glöckner,Stefanie(32)

1982

TSV Rot Weiß Zerbst

 

x

2

98

00:26:56

Hörtzsch,Christiane(33)

1981

SC Chemie Zeitz

18

x

3

2

00:27:10

Plänitz,Katrin(34)

1974

SSV Eintracht Naumburg

15

x

4

37

00:27:16

Dorn,Nadine(35)

1975

SV Kali Wolmirstedt

 

x

5

82

00:29:18

Reinecke,Anika(36)

1980

LG "Roland" Haldensleben

 

x

6

50

00:30:47

Biedermann,Yvonne(37)

1975

HSV Medizin Magdeburg

 

x

7

7

00:35:08

Wiese,Franziska(38)

1981

TSV "Hopfen" Schackensleben

 

x

8

56

00:40:11

Schlindwein,Dörthe(39)

1976

SFG Nellschütz

13

x

 

6,00 km / Seniorinnen W30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

47

00:25:49

Homann,Kathleen(16)

1971

SV Kali Wolmirstedt

 

x

2

18

00:27:37

Müller,Kathrin(17)

1969

TSG Calbe e.V.

 

x

3

69

00:29:14

Heidecke,Britta(18)

1970

TSV "Hopfen" Schackensleben

 

x

4

51

00:41:00

Jäger,Elke(19)

1971

HSV Medizin Magdeburg

 

x

 

6,00 km / Seniorinnen W35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

26

00:27:29

Handrich,Anne(22)

1966

TSV Rot Weiß Zerbst

 

x

2

48

00:28:23

Wiesner,Christiane(23)

1965

SV Kali Wolmirstedt

 

x

3

20

00:30:48

Bahr,Petra(24)

1968

TSV Reichardtswerben

18

x

4

72

00:31:04

Krohn,Angela(25)

1964

LSG Goseck

15

x

5

11

00:33:31

Zander,Simone(26)

1966

SV Eintracht Gommern

 

x

6

13

00:39:52

Giese,Kathrin(27)

1966

TSV Niederndodeleben

 

x

7

106

00:43:22

Bahn,Kerstin(28)

1965

Lok Lengefeld 97

13

x

 

6,00 km / Seniorinnen W40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

31

00:26:29

Oemus ,Kerstin(31)

1961

Dessauer SV 97

 

x

2

59

00:29:22

Beyer,Annegret(32)

1961

SFG Nellschütz

18

x

3

12

00:32:29

Mühlenberg,Birgit(33)

1959

TSV Niederndodeleben

 

x

4

110

00:32:43

Schicha,Astrid(34)

1963

Volkssport Weißenfels

15

x

5

6

00:39:19

Martin,Liane(35)

1962

LGV Gleina

13

x

6

107

00:42:58

Witschel,Andrea(36)

1961

Volkssport Bad Kösen

12

x

 

6,00 km / Seniorinnen W45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

54

00:28:35

Schulz,Gisela(39)

1955

USC Magdeburg

 

x

2

71

00:30:20

Wiese,Marga(40)

1955

TSV "Hopfen" Schackensleben

 

x

3

33

00:30:56

Stapel,Karin(41)

1958

BSV Eickendorf

 

x

4

27

00:34:24

Glöckner,Bärbel(42)

1954

TSV Rot Weiß Zerbst

 

x

5

104

00:34:46

Petersohn,Helga(43)

1954

MSV Eintracht Halberstadt

 

x

6

70

00:40:39

Hünecke,Conny(44)

1958

TSV "Hopfen" Schackensleben

 

x

 

6,00 km / Seniorinnen W50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

53

00:33:53

Biedermann,Ursula(47)

1953

HSV Medizin Magdeburg

 

x

2

105

00:41:21

Koelle,Marlene(48)

1951

LG Rudelsburg Bad Kösen

18

x

 

6,00 km / Seniorinnen W55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

60

00:40:48

Eckert,Hiltrud(51)

1948

SFG Nellschütz

18

x

2

87

00:40:53

Dietzel,Waltraud(52)

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

15

x

 

6,00 km / Seniorinnen W60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

29

00:34:10

Ahrens,Roswitha(55)

1943

MSV Eintracht Halberstadt

 

x

 

6,00 km / Seniorinnen W65 u.ä.

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

49

00:40:45

Witte,Rose(58)

1938

SV Grieben Elbblitze

 

x

2

16

00:42:08

Meißner,Inge(59)

1937

TSG Calbe e. V.

 

x

 

 

6,00 km / Schüler A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

84

00:23:05

Florczak,Andreas(3)

1988

SSV Ahlsdorf

 

x

2

21

00:23:46

Steinmüller,Axel(4)

1989

SSV Eintracht Naumburg

 

x

3

44

00:25:29

Wensel,Stephan(5)

1988

SV Kali Wolmirstedt

 

x

4

86

00:25:51

Jankoski,Sebastian(6)

1989

SSV Ahlsdorf

 

x

5

43

00:27:10

Wald,Martin(7)

1988

SV Kali Wolmirstedt

 

x

6

8

00:35:28

Karius,Robby(8)

1989

SSV Eintracht Naumburg

 

x

 

6,00 km / Schüler B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

85

00:26:05

Porzucek,Steve(11)

1990

SSV Ahlsdorf

 

x

2

42

00:26:47

Schubert,Henry(12)

1990

SV Kali Wolmirstedt

 

x

3

91

00:28:19

Dahnke,Christoph(13)

1991

SSV Eintracht Naumburg

 

x

4

68

00:34:04

Martin,Fabian(14)

1990

LGV Gleina

 

x

 

6,00 km / Schüler C

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

34

00:29:55

Stemmler,Robert(17)

1993

Mühltallaufverein Eisenberg

 

 

 

6,00 km / Männer M20

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

100

00:26:49

Strebe,Nico(42)

1980

Genthin

 

 

2

109

00:27:03

Kitzmann,Christian(43)

1977

LGV Gleina

13

 

3

78

00:35:06

Lenz,Sven(44)

1976

HSG Naumburg-Stößen

10

 

4

90

00:35:07

Seyfarth,Tobias(45)

1983

HSG Naumburg-Stößen

8

 

5

61

00:35:37

Eckert,Sebastian(46)

1982

SFG Nellschütz

7

 

 

6,00 km / Männliche Jugend A

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

5

00:22:40

Muths,Christian(49)

1985

Tangermünder LV 1994

 

x

2

23

00:23:20

Schneider,Pascal(50)

1985

SSV Eintracht Naumburg

 

 

 

6,00 km / Männliche Jugend B

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

52

00:26:21

Witte,Nino(53)

1987

SV Grieben-Elbblitze

 

x

2

93

00:28:34

Gabert,Heiko(54)

1986

SV Grieben-Elbblitze

 

x

3

96

00:29:06

Heyse,Christoph(55)

1987

Volkssport Saubach

 

x

 

6,00 km / Senioren M30

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

62

00:32:57

Eckert,Markus(33)

1973

SFG Nellschütz

13

 

2

76

00:35:06

Bittersohl,Olaf(34)

1969

HSG Naumburg-Stößen

10

 

3

79

00:35:07

Krieg,Sascha(35)

1970

HSG Naumburg-Stößen

8

 

 

 

 

 

 

6,00 km / Senioren M35

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

103

00:26:49

Wieland,Steffen(38)

1966

VS Zeitz

13

 

2

64

00:28:50

Kitze,Karsten(39)

1965

SFG Nellschütz

10

 

3

92

00:31:14

Fritsche,Peter(40)

1966

Volkssport Bad Kösen

8

 

4

63

00:33:10

Adler,Bertram(41)

1968

SFG Nellschütz

7

 

5

108

00:33:22

Kögel,Timo(42)

1967

Volkssport Bad Kösen

6

 

6

77

00:35:06

Kleber,Jens(43)

1966

HSG Naumburg-Stößen

5

 

 

6,00 km / Senioren M40

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

4

00:30:06

Holletzeck,Frank(46)

1960

Naumburger SV 1905 e. V.

13

 

2

19

00:30:22

Düring,Ralf(47)

1962

BSV-SAW Salzwedel

 

 

3

65

00:34:28

Pawelke,Gerd(48)

1962

SFG Nellschütz

10

 

 

6,00 km / Senioren M45

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

3

00:24:29

Engel,Uwe(51)

1954

VS Wendisch-Evern

 

 

2

102

00:30:53

Dahnke,Thomas(52)

1958

Volkssport Großjena

13

 

3

101

00:32:01

Stephan,Detlef(53)

1957

Reha Sportverein Weißenfels

10

 

4

66

00:32:33

Karl,Bernd(54)

1954

SV Lok Weißenfels

8

 

 

6,00 km / Senioren M50

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

73

00:30:37

Zausch,Helmut(57)

1953

LSG Goseck

13

 

2

75

00:31:54

Schönegge,Klaus(58)

1949

FSV Meuselwitz / Zeitz

10

 

3

83

00:32:58

Wusterhausen,Ernst(59)

1950

Volkssport

 

 

 

 

6,00 km / Senioren M55

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

24

00:33:03

Dietzel,Wolfgang(3)

1947

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

2

95

00:35:20

Bock,Gert(4)

1948

Volkssport Halle

 

 

 

6,00 km / Senioren M60

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

81

00:26:10

Munter,Heinrich(7)

1940

LG Rudelsburg Bad Kösen

13

 

 

6,00 km / Senioren M65

Platz

Startnr

Zeit

Name

JG

Verein

KRL

SW

1

30

00:25:23

Oemus ,Friedel(10)

1937

Dessauer SV 97

 

 

2

80

00:29:34

Pidde,Waldemar(11)

1934

ZSG Waltershausen

 

 

3

89

00:35:35

Kretschmer,Hanfried(12)

1938

TV "Friesen" 1888 Naumburg

13

 

4

15

00:38:35

Meißner,Egon(13)

1935

TSG Calbe